«Кубань» - ЦСКА - 0:4 (0:2)
Наставник «Кубани» Виктор Гончаренко решил сделать три перестановки в стартовом составе по сравнению с игрой в Казани. И если замена Жавнерчика на Манолева вызвана дисквалификацией белорусского защитника, то появление Деальберта и Игнатьева стало тактическим ходом.
Леонид Слуцкий также провел ротацию, в ходе которой не нашлось мест Эльму и Мусе. Зато нашлось, разумеется,  Думбие, который уже на второй минуте мог открыть счет после выхода один на один с вратарем, но пробил мимо. «Кубань» ответила через несколько минут выходом к воротам Букура, но ему помешал пробить защитник. Между тем, как отмечает официальный сайт краснодарского клуба, развивать свои атаки «желто-зеленым» мешал ветер, который дул в направление ворот Беленова. Армейцам же этот природный фактор помогал, и они не стеснялись бить при первой же возможности.
В целом, игра в первом тайме смотрелась и шла на встречных курсах. Хозяева наступали чуть больше и острей, а москвичи активно контратаковали. И в одном из таких контрвыпадов ЦСКА открыл счет. Базелюк проникающей передачей оставил не удел оборону «желто-зеленых» - и Цубер реализовал выход один на один.
Тут же «Кубань» ответила сразу двойным моментом: сначала Мельгарехо пробил в штангу, а с повторным ударом в исполнении Игнатьева справился Акинфеев. А под занавес тайма гости увеличили преимущество. Атака началась с выноса Акинфеева в центр поля, где Соснин не сумел эффективно остановить мяч, а Бугаев проиграл позицию Думбие и свалил того в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти и удалил защитника. К «точке» подошел сам пострадавший и перехитрил Беленова.
Вторая половина началась с еще одного гола армейцев. Никто из партнеров не подсказал Каборе, что сзади его накрывает соперник, случился перехват и быстрая контратака, точку в которой поставил Базелюк. А вскоре и четвертый мяч оказался в сетке кубанских ворот. Тошич разыграл комбинацию накоротке, и  отправил мяч в цель - 0:4. Последний раз кубанцы в официальных матчах пропускали четыре мяча в одной встрече около пяти лет назад - в сезоне-2009.


После матча


Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:
- В этом матче у нас, помимо дисквалифицированного Дзагоева, на поле отсутствовали еще и Эльм с Мусой. Поэтому мы вынуждены были использовать ненаигранный вариант состава. Хорошо, что Цубер и Базелюк в этой ситуации здорово себя проявили. Во втором тайме мы получили возможность действовать более комфортно. Считаю, что нужно было забивать еще.
- Какова ситуация с Ахмедом Мусой? У него ушиб?
- По Мусе пока ситуация до конца не ясна, а у Эльма проблемы с желудком.
- Ощущаете ли вы психологическое давление в связи с тем, что команда пока не может нагнать «Локомотив» и «Зенит»?
- Я бы добавил, что у нас случилось еще и очень обидное кубковое поражение, но в команде собраны очень квалифицированные футболисты, которые с честью несут груз ответственности до конца.
Виктор Гончаренко, главный тренер «Кубани»:
- Наверное, после двух побед мы думали, что ввяжемся с ЦСКА в открытый бой. Знали, что у них есть проблемы с составом, они в тяжелом графике после кубкового матча. Может быть, если бы забили первыми, мы развернули бы игру. А так, во втором тайме, в вдесятером, мы вообще развалились. Лучше проиграть один раз 0:4, чем четыре раза по 0:1.
- Как сказались на настроении команды слухи, которые будоражили город всю неделю о переезде в Сочи?
- Не знаю, может в какой-то мере они и сказываются. Но сейчас я вижу, что у нас здоровый коллектив. Мне нравится, как команда реагирует на это. Считаю, что у нас внутри команды очень хорошая атмосфера и важно сохранить ее на оставшиеся игры, чтобы эти слухи на нас никак не влияли. Может быть, сегодня они и повлияли, не знаю, но мне кажется, что у нас достаточно хорошая атмосфера внутри команды.
Алексей ВОСКОБОЙНИК, из Краснодара.

«Кубань» - ЦСКА - 0:4 (0:2)
Голы: Цубер, 38 (0:1); Думбия, 45+1 - пенальти (0:2); Базелюк, 49 (0:3); Тошич, 66 (0:4).
«Кубань»: Беленов, Манолев, Шандау, Деальберт, Бугаев, Соснин, Каборе, Игнатьев (Безлихотнов, 73), Попов, Мельгарехо (Армаш, 64), Букур (Рабиу, 67).
ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (А. Березуцкий, 77), Тошич, Вернблум, Миланов, Цубер, Думбия (Витинью, 82), Базелюк (Ефремов, 72).
Удаление: Бугаев, 44 (фол «последней надежды»).
Судья: Мешков (Дмитров).
20 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань». 14120 зрителей.
Молодежные команды - 0:0.


Хотите узнать, где можно выгодно приобрести торговое оборудование в Туле по разумным ценам? Предлагаем вам посетить сайт www.avanta71.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлено современное и качественное торговое оборудование в Туле по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!