Капитан испанской «Мальорки» Жуан Виктор признался, что верит в наставника команды Валерия Карпина и хотел бы продолжить работу, сообщает официальный сайт ФК «Мальорка».

«Мы делаем все, что говорит нам тренер, и нам нужно продолжать работать. У меня нет никаких сомнений, что когда мы одержим первую победу, то все изменится. Не знаю, останется ли на своем посту Карпин, но я очень хотел бы продолжить с ним работать. Я верю в ту работу, которую мы делаем», - заявляет Виктор.

 Напомним, руководство клуба намерено отправить главного тренера Валерия Карпина в отставку (после семи игр в активе команды всего два очка), однако финансовая сторона вопроса препятствует расторжению контракта (за досрочное расторжение контракта требуется заплатить российскому специалисту 400 тысяч евро). Интересно, в курсе ли в Испании насчет числа уходов и возвращений Карпина в «Спартаке»? И чем, в конце концов, закончилась тренерская практика Валерия Георгиевича в Москве?

Правда, как уверяют испанские СМИ, Карпин всё же будет уволен, несмотря на заступничество капитана и сумму неустойки, если его команда проиграет ближайший матч 8-го тура чемпионата Сегунды (второй лиги Испании) против «Алавеса», который состоится в субботу, 11 октября.

О перипетиях тренерской судьбы Валерия Карпина читайте в ближайшем номере нашей газеты в пятницу, 10 октября.


Хотите хорошо провести время со своими друзьями на выходных? Предлагаем вам посетить лучшее кафе в Брянске "Честер", где вас встретит добродушный коллектив, который сделает ваш вечер незабываемым. Приятного вам времяпровождения!