Украина. 6-й тур

Вчера на матч в Полтаве львовские «Карпаты» вышли в красно-черной форме расцветки флага УПА, которую накануне игроки команды презентовали на фоне памятника Бандере. Акцию посетили специально приглашенные на нее ветераны националистической организации, один из которых так и заявил, что игроки «Карпат» отныне - «настоящие бандеровцы».
Однако эта клоунада «Карпатам» на стадионе, который носит имя генерал-лейтенанта Русской императорской армии Алексея Бутовского (поднялся полтавчанин до таких высот при царском режиме и стал одним из учредителей Международного олимпийского комитета), не помогла. «Ворскла» в концовке сломила сопротивление визитеров с Запада, а точку в игре поставил Ковпак!
Надо сказать, что «Карпаты» рубились отчаянно. К тому обязывала львовян, облачившихся в «идеологическую» форму, не только она сама - как же, такой дебют! - но и турнирная ситуация, которая хуже некуда. Были моменты, но мяч не шел в ворота, словно не желая становиться соучастником львовского праздника. К 80-й минуте счет не был открыт, и в этот момент «Ворскла» получила право на штрафной. К мячу подошел полузащитник Дедечко, посмотрел на внушительную «стенку», вратаря - и пробил на технику. Снаряд перелетел «инженерное сооружение» гостей и, оставив в дураках голкипера, прицельно лег в ближний верхний угол!
Всей командой ринулись «Карпаты» спасать свою дебютную игру в красно-черном. Но суета царила в игре львовян вместо организованного штурма. Спешка, которая не лучший помощник, привела к тому, что форвард гостей Кополовец не смог обработать мяч после вброса из аута. «Ворскла» развернула быструю контратаку, завершившуюся плотным ударом. Вратарь «Карпат» парировал мяч, однако тут как тут, по-партизански выскочив из засады, был нападающий полтавской команды Ковпак. И хладнокровно расстрелял цель - 2:0!
Утираясь своими красно-черными футболками, игроки львовского клуба несолоно хлебавши покидали поле стадиона имени Алексея Бутовского. Не принесла им удачи новая экипировка. «Карпаты» по-прежнему болтаются среди аутсайдеров украинской премьер-лиги…
«Ворскла» - «Карпаты» - 2:0
Голы
: Дедечко, 80 (1:0); Ковпак, 88 (2:0).
«Волынь» - «Металлург» З - 3:0
Голы:
Мемешев, 48 (1:0); Жунич, 56 (2:0); Матей, 70 (3:0).
Нереализованный пенальти: Бабенко («Волынь»), 30.
«Ильичёвец» - «Говерла» - 2:2
Голы: Каверин, 10 (0:1); Тотовицкий, 38 - пенальти (1:1); Качараба, 67 (1:2); Тотовицкий, 84 (2:2).
Удаление: Глушицкий («Говерла»), 89.


Хотите узнать, как выглядеть спортивной и подтянутой? Мы всё расскажем и научим! Эффективные упражнения для талии, бедер, спины, пресса! Женский фитнес на нашем сайте fit4nas.ru специально для Вас! С нами Вы всегда будете в отличной форме! Ждем Вас с нетерпением!