Керлинг

Последний день кругового турнира керлингистов в Сочи состоялся в понедельник. Наши спортсмены уезжают из «Ледяного куба»  не в лучшем настроении. Особенно это касается девушек. Перед началом соревнований Екатерина Галкина и Анна Сидорова участвовали в фотосессиях, раздавали наперебой нескромные интервью и обещали побороться за медали в Сочи. В итоге одержали лишь три победы, две из них – на старте турнира. Причиной провала стала неуверенная игра скипа Анны Сидоровой. Девушка не справилась с волнением и в решающие моменты не смогла выполнить броски так, как было нужно команде. Показательно, что сама Анна после матча с британками сказала, что россиянки добились совсем не того результата, на который рассчитывали, но причину неудачного выступления не назвала.
За Анну вступилась и Галкина, которая сообщила, что своей игрой довольна быть не может, поскольку керлинг - командный вид спорта, выигрывают все, и проигрывают тоже все вместе.
Президент федерации керлинга России Дмитрий Свищев подчеркнул, что девушки не осознали важность момента на домашней Олимпиаде.
«Первое, что надо сказать, - мы участвовали в большом празднике. В таком празднике, который нельзя сравнить ни с одним чемпионатом мира, Европы, Кубком мира. Олимпиада - это самый большой спортивный праздник. Это очень отличается от всего того, что когда-либо было. Во-вторых, это, конечно, огромная ответственность перед своими болельщиками. Мы недооценили той важности, того напряжения, которое витает на Олимпиаде в Сочи. Готовились, ждали, но слишком большая ответственность. Огромная популярность, большие рейтинги, Первый канал каждый день транслировал, огромное количество болельщиков - захлестнули эмоции. Полный зал был на всех матчах. Это самый главный итог. Спортивная составляющая не получилось у девчонок. Первые игры здорово провели. Может, первые две игры и сыграли свою отрицательную роль. Просто очень ждали, что будут в тройке. И это подхлестнуло их.
Мужчины могут поставить себе за дебютную в истории Олимпиаду твердую четверку. Три победы одержали, ровно столько, сколько и девушки. Планировали быть шестыми, но стали седьмыми. При этом переиграли команды США и Германии, не рядовые, согласитесь, сборные в плане соперничества в любом виде спорта. Хотелось бы, чтобы перспективная команда скипа Андрея Дроздова была сохранена. Уверен, что ребята смогут себя показать на следующих Играх.
У ребят была меньшая ответственность. Им просто нужно было попробовать свои силы. Но они так здорово попробовали, что стали седьмыми. Седьмые на Олимпиаде - это большой успех. Были 37-е по рейтингу еще в прошлом году. Мы вообще на первенстве мира участвовали только один раз. И на Олимпиаде седьмые! Есть над чем работать. Но это и не единственные наши ребята. Это очень важно».
Константин РОМИН, из Сочи.

 


Работаете в строительной организации и вам необходим для подачи бетона автобетононасос? Вы можете найти его здесь, ведь это идеальное решение, как для возведения многоквартирных высотных домов, так и для строительства загородных коттеджей.