В ожесточенной борьбе за единственную путевку в ФНЛ, которую на протяжении долгого времени на равных ведут «Тосно» и «Текстильщик», наконец-то грянули изменения! Руку к ним приложили два клуба из нашего региона. «Тосно» в Твери победил местную «Волгу», а «Зенит-2» сыграл в Иванове вничью с тамошними «текстильщиками», подсобив землякам. Таким образом, конкурент тосненцев, ранее имевший при матче в запасе равное количество очков по потерянным, сегодня по этому показателю отстает от клуба из Ленинградской области на два пункта, а в абсолютном исчислении - на все пять!
Напомним, что «Тосно» провел уже второй победный матч под руководством начальника команды Вячеслава Матюшенко, который исполняет обязанности главного тренера после отставки Станислава Лещинского. Что же до игры, то она прошла в обоюдо­острой борьбе, а единственный гол забил Мурнин, замкнувший на дальней штанге прострел Петухова…
«Зенит-2» благодаря голам Зуева, добившего мяч в сетку после отскока от перекладины, и Ящука с пенальти, который заработал Попов, вел со счетом 2:0 в Иванове после первого тайма. Однако после перерыва подопечные Владислава Радимова действовали не лучшим образом. Прямой удар со штрафного (1:2), а затем проигранное единоборство (2:2) вблизи ворот стоили им победы…
До финиша первенства «Тосно» осталось провести три матча, по итогам которых команда может завоевать путевку в ФНЛ. 24 мая тосненцы на своем поле сыграют с владимирским «Торпедо», 27 мая в центральном поединке сезона примут «Текстильщик», а 2 июня пожалуют на Малую арену стадиона «Петровский», где их ждет встреча с «Зенитом-2».
«Волга» (Тверь) - «Тосно» (Лен. область) - 0:1
Гол: Мурнин, 60.
Нереализованный пенальти: Чернухин («Тосно»), 86 - мимо ворот.
Удаления: Евдохин, 83; Королев, 90+1 (оба - «Волга»).
«Текстильщик» (Иваново) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 2:2
Голы: Зуев, 23 (0:1); Ящук, 27 - пенальти (0:2); Подкорытов, 53 (1:2); Орлов, 60 (2:2).



Вас интересует автомир и всё, что с этим связано? Предлагаем вам зайти на сайт ktmduke.ru и вы попадёте на форум KTM Duke, где сможете узнать очень много для вас интересного. Мы вас ждём!