Лишь два последних два удара в серии 11-метровых нарушили численное равенство между странами

4-й пенальти в исполнении капитана «Сент-Этьена» отразил вратарь турецкого клуба. «Карабюкспор» был в двух точных ударах от группового турнира, но оба оставшихся 11-метровых не реализовал - дальше пошел французский клуб. После турецких болельщиков больше других наверняка переживали россияне. Ведь реализуй игроки «Карабюкспора» два оставшихся пенальти - у России сохранялся с Францией численный паритет на групповом этапе еврокубков. Теперь же «трехцветные» получили перевес в 6 лишних матчей…
Правда, всё могло бы быть и хуже. Ведь после унизительного поражения «Локомотива» от кипрского «Аполлона» стало казаться, что повторится кошмар-2009, когда ни одна из четырех наших команд не пробилась в групповой этап Лиги Европы. Тогда даже удачное выступление ЦСКА  и «Рубина» в Лиге чемпионов принесло на финише России чуть больше 6 баллов. Повторись та история, какая уж была бы погоня за Францией! А в тот момент три оставшиеся наших клуба также дружно стояли на вылет. Однако затем судьба смилостивилась: вначале «Краснодар» стал забивать гол за голом сильному испанскому клубу «Реал Сосьедад», а затем маленькое чудо сотворили динамовцы, сумев в меньшинстве в компенсированное время вырвать победу на злосчастном острове.  
4 российских клуба против 5 французских, конечно, не лучший вариант, но шансы на продолжение борьбы за 6-е итоговое место в европейской табели о рангах сохраняются.  Всё же мы хоть немного, но находимся теперь впереди… А значит главная рейтинговая задача квалификации выполнена!
В заключение любопытно также отметить, характеризуя остроту борьбу, что в групповой этап лишь Италия пробилась без потерь.


Вас приветствует самый крупный интернет-магазин по продаже надувных лодок, моторов и аксессуаров! У нас Вы можете купить лодку на любой выбор по доступным ценам! Подробности на сайте v-lodke.ru специально для Вас! Широкий ассортимент, акции и скидки, гарантия качества! Ждем Вас!