Форвард «Зенита» Саломон Рондон, забив гол в ворота «Анжи» в матче 1/16 финала Кубка России, первым среди игроков, представляющих клубы РФПЛ, достиг отметки в 10 голов во всех официальных турнирах сезона!

Нападающий питерской команды забил за «сине-бело-голубых» 7 мячей в чемпионате России, 1 - в Кубке страны, 2 - в Лиге чемпионов.

На втором месте в зачете лучших бомбардиров сезона расположился форвард «Зенита» Халк - 8 голов (5 в чемпионате, 3 - в Лиге чемпионов). Замыкает тройку голеадоров представитель «Краснодара» Жоаозиньо, пославший 7 голов в ворота соперников (4 - в чемпионате, 3 - в Лиге Европы).

Сразу несколько футболистов забили по 6 мячей.

Сезон-20214/15. Лучшие бомбардиры сезона

Игрок (команда)                      В             Ч              К             Е/к

Саломон Рондон («Зенит»)       10             7              1              2

Халк («Зенит»)                           8              5               -              3

Жоаозиньо («Краснодар»)          7              4               -             3

Артем Дзюба («Спартак»)           6              6               -             -

Алексей Ионов («Динамо»)         6              4              -              2

Кевин Кураньи («Динамо»)         6               4              -             2

Сегодня увеличить свои показатели могут игроки «Динамо» Александр Кокорин и Кристофер Самба (по 5 мячей в чемпионате России и Лиге Европы). В Ярославле «бело-голубые» проведут матч 1/16 финала Кубка России с «Шинником».


Хотите купить спутниковое тв по доступной цене? С нами это просто сделать! Мы предлагаем более 100 каналов в цифровом качестве. Теперь можете смотреть самые различные каналы по своим вкусам! Все подробности смотрите на нашем сайте systema-tricolor.ru