События на мундиале комментируют в зарубежных СМИ известные специалисты, высказывания некоторых из них помогают яснее понять происходящее на полях Бразилии.

Диего Марадона (об игре сборной Бразилии):
- За исключением нескольких эпизодов блестящей игры Неймара, Бразилия пока не выглядит претендентом на победу на чемпионате мира. Говорили, что их линия обороны - одна из лучших. Но они получили три гола в четырех матчах, а также кучу опасных моментов у своих ворот. Так что теперь это мнение поменяется.
Меня беспокоит нехватка креативности в средней линии бразильцев. Обычно именно в полузащите Бразилия превосходит своих соперников. Но сейчас у них умением сделать классный пас обладает лишь Оскар. У форвардов будут проблемы, если они не будут получать качественной поддержки от полузащиты. Если поддержка форвардов передачами будет не на высоте, атаку бразильцев придушат, как это случилось в матче с Чили…
Диего Марадона (об арбитраже на матче между Бразилией и Колумбией):
- Думаю, на матч выбрали «хорошего» судью. В тот момент, когда у Колумбии были наилучшие шансы, чем когда-либо, победить Бразилию. Веласко Карбальо показал худшее судейство, которое я видел за 10 лет. Давид Луиз раз семь ударил по ногам Хамеса Родригеса, а судья его даже не предупредил. Он простил Халка и Жулио Сезара, которые должны были получать красные карточки.
ФИФА поздравила судью с отличным матчем. Они помогли бы помолчать в знак уважения к народу Колумбии. Я теперь сам себя спрашиваю: «Я что видел какой-то другой матч?». Представители ФИФА ходили на бейсбол или посмотреть на быков, потому что они не видели этот матч. Они спят…
Алессандро Неста (о Лионеле Месси):
- Однажды мне не повезло четырежды за сезон играть против Месси. У него есть что-то особенное, совершенно не свойственное обычным игрокам. Криштиану Роналду - тоже великий чемпион, но Месси способен сделать десять финтов за секунду, и противостоять ему просто невозможно…
Джейми Каррагер (тоже о Месси):
- Мы видим эволюцию Месси на этом чемпионате мира. Новая версия не так динамична, как прежде, но все так же поразительна. Он становится плеймейкером старого образца, всё идет через него. Месси выходит на охоту, поджидает свой шанс в максимально выгодной точке, сохраняя энергию, пока хороший шанс не представится ему.
Он не бегает много, он ждет мяч. Со Швейцарией он пробежал меньше всего, что свидетельствует о перемене в его игре. Однако он доставил сопернику максимум проблем и выиграл матч для Аргентины…
Феликс Магат (о Неймаре):
- Мне нравятся командные футболисты. Такие игроки, как Неймар, которые только и думают об индивидуальных показателях…Не знаю. Я бы, наверное, не взял его и бесплатно. Но если он выиграет чемпионат мира вместе с Бразилией, тогда я, возможно, подумаю…
Висенте Дель Боске (о Неймаре и Криштиану Роналду):
- Сейчас редко встретишь футболиста, у которого есть такое чутье на дриблинг, как у Неймара. Он очень проворно работает ногами. Когда команда не может справиться с закрытой обороной, Неймар способен ее вскрыть и решить исход матча.
Неймар владеет обеими ногами, он голеадор, который всегда находится в нужном месте. На своем левом фланге он умеет выбираться из сложных ситуаций. У Неймара лучше поставлен дриблинг, чем у Криштиану, к тому же Неймар креативнее. Криштиану не показывает того, на что способен Неймар. Криштиану неуверенно чувствует себя в обводке, когда его плотно опекают, ему нужно пространство. А Неймар может играть и на маленьком пятачке…
Сильвио Берлускони (о Марио Балотелли):
- Для меня на этом чемпионате случился не только вылет Италии. Я собирался продать Балотелли английскому клубу за 35 млн евро. Но кто после этого чемпионата мира купит Марио?..Берлускони.
Роналдо (о сборной Италии):
- Разочарование было очень большим, потому что на каждом чемпионате мира мы считаем Италию фаворитом. Вместо этого они приехали и уехали, а их почти никто не увидел. Италия провела хороший первый матч с Англией, но в ключевой момент они провалились и отправились домой. И мне, и итальянцам известно, что такое выиграть чемпионат мира. Для этого нужна талантливая группа игроков, но прежде всего единая, способная, встретившись с трудностями, преодолеть их. Мне кажется, прежде всего, Италия провалилась именно в этом…
Джоуи Бартон (о Халке):
- Кажется, из 40 миллионов, которые заплатили за Халка, 39999999 - лишние. Без Неймара у бразильской линии атаки никого не осталось. Германия должна побеждать…
Алан Ширер (о сборной Германии в игре с Францией):
- Немцы хорошо убивали игру, когда было нужно, когда нужно - вытаскивали свое жало, когда нужно - замедляли темп. У них в составе нет настоящих суперзвезд, но все очень хорошо выполняют свою работу…
Жозе Моуринью (о видеоповторах):
Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением об игровой манере полузащитника Арьена Роббена, с которым он в свое время работал в лондонском клубе.
- На мой взгляд, важно, чтобы футболисты помогали судьям, оставаясь на поле честными. Но в реальности так ведут себя далеко не все игроки, и поэтому у судей появляются проблемы. Если бы в футболе пользовались технологиями, четвертый судья мог бы посмотреть повтор, и арбитрам это пошло бы только на пользу. Тогда бы появился шанс развеять все сомнения и принять верное решение, потому что команде приходится очень непросто, если она считает, что решение было принято не в ее пользу. Думаю, арбитры будут только рады появлению технологий…


Если Вам незамедлительно нужно провести ликвидация ип, то на сайте api-pravexpert.ru Вы найдёте высокопрофессиональных юристов, которые гарантировано обеспечат нужный результат.