Тем не менее главная дуэль вчерашнего дня принесла неутешительный результат: «Краснодар» упустил победу в матче с «Лиллем». После этой ничьей кубанцы потеряли все шансы на выход в плей-офф, а кроме того, не смогли помочь России существенно сократить отставание от Франции в таблице коэффициентов УЕФА. Ведь игра в Краснодаре шла не только, как говорится, за 6 обычных очков, но и сразу за 4 рейтинговых (ведь побеждая, наш клуб автоматически забирал баллы у французской команды).
«Краснодар» не подвел, но и не выручил - не хватило опыта международных игр. В трех матчах кубанцы упускали заслуженную победу в концовках, причем дважды это произошло в матчах с «Лиллем». Выиграй обе встречи «Краснодар» - сейчас Россия имела бы совсем иной очковый баланс с Францией. Да и сам кубанский клуб сохранял бы отличные шансы на плей-офф. Увы, не получилось!
Однако не стоит опускать руки: наши клубы сражаются очень достойно. В прошедшем 5-м туре они набрали 6 очков из восьми возможных, столько же, сколько имеющие численный перевес пять французских клубов. На счету России в этом сезоне уже 7.000 баллов. Это очень солидный результат, который уступает лишь рекордному прошлогоднему графику прохождения группового этапа ­ПЯТЬЮ командами (тогда на этом рубеже было 7.916).
Несмотря на то, что отставание от французских клубов выглядит очень солидным, ещё ничего не проиграно. Две победы - ЦСКА над уже решившей все турнирные задачи «Баварией» (без этого условия цель была бы просто недостижимой!) и «Зенита» в Монако - и Франция будет совсем рядом. Если не позади…

Подробнее о возможных развязках рейтинговой гонки читайте в номере газеты за понедельник, 1 декабря, в нашем традиционном подробном обозрении таблиц коэффициентов УЕФА.

 


Добро пожаловать! Хотите быть в отличной физической форме? Хотите сделать свое тело идеальным? Школа идеального тела к вашим услугам! Красивые рельефы, идеальные формы – это возможно, поверьте! Ждем вас на просторах сайта ifresh.club прямо сейчас! Начинайте уже сегодня!