Добытое в квалификации преимущество над Францией в этом сезоне съеживается, как шагреневая кожа

Французы и на третий игровой день еврокубков добились перевеса над Россией в 1 очко. Казалось бы, немного, но методичность и постоянство немного угнетают. Ведь если бы «Краснодар» не проиграл дома «Вольфсбургу», то в Лиге Европы мы хотя бы сохранили статус-кво.
А после поражения в родных стенах 2:4 хозяевам поля приходится как комплимент выслушивать из уст тренера немецкой команды, что в бундеслиге «быки» боролись бы за 10-13-е места. Как бы хотелось, чтобы через две недели «Краснодар» заставил наставника «Вольфсбурга»  засомневаться в столь заземленном прогнозе! Ведь сложись начало вчерашнего матча чуть поудачнее, могла бы состояться победа кубанцев, после пропущенного гола вынужденных оголить тылы. Тогда бы Дитер Хеккинг засомневался, куда ему определить «Краснодар». Будем надеяться, что повод еще представится.
Победа «Динамо» в Португалии несколько подняла тонус борьбы с Францией за 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА. Ведь два поражения подряд («Зенита» и «Краснодара») заставили усомниться в способности наших клубов выдерживать конкуренцию с «трехцветными». Между тем Францию, судя по комментариям прессы и посетителей спортивных сайтов этой страны, угнетает борьба на столь низком уровне. Ведь за 6-е место Франция не сражалась четверть века, занимая, как правило, куда более высокие места в рейтинговой иерархии. Трудный соперник достался России, но выбирать не приходится. Надо биться и верить, что удача не будет нас обходить постоянно.
Сегодня же положение выглядит весьма тревожным: два российских клуба занимают последние места в группах, еще один - на третьем. И лишь «Динамо» не только уверенно лидирует, но и уже практически обеспечило себе выход в плей-офф Лиги Европы. Причем потенциал команды вполне соответствует уровню борьбы за выход в финал этого турнира. Есть и такой, неколлективный, способ «спасения» рейтинга страны в борьбе с сильным конкурентом - большой турнирный успех одной из команд. Как это было в рекордном для России сезоне-2007/08…
 


Добро пожаловать в интернет магазин спорттоваров! Все товары для зимнего и летнего спорта! У нас вы найдете самый широкий ассортимент на любой вкус! Велосипеды, горные лыжи, сноуборды, спальники и многое другое! Ждем вас на просторах нашего сайта profirider.com.ua для удачной покупки!