После матча с шведами наставник сборной России убеждал журналистов в том, что его команда заслужила победу больше соперника.

На предматчевой пресс-конференции в Стокгольме главный тренер сборной России приятно удивил отличным настроением, непривычной готовностью отвечать на вопросы с улыбкой и юмором: его «Вы что, хотите, чтобы Акинфеев и Лодыгин подрались?» или сравнение Дзюбы с Ибрагимовичем «Один молодой, а другой старый» дорогого стоит.
Показалось даже, что во время ЧМ-2014 (хотя с чего, вроде бы?) Дон Фабио изрядно проникся фирменным бразильским добродушием. Однако после матча со шведами стало ясно: это только показалось. Улыбок для прессы у итальянца больше не нашлось, да и шуточек - тоже.

- Это была неплохая игра, мы ее хорошо провели, - сходу заявил итальянец. И, будто опасаясь вопроса о том, что же особо хорошего он в ней увидел, с суровым лицом затараторил дальше (Игорь Симутенков едва успевал толмачить с итальянского на русский).
- Накануне я предупреждал, что говорил шведы очень опасны, и сегодня вы могли видеть, что так оно и есть, - чеканил слова Карелло. - В каких-то в каких-то моментах они были сильны - они, скажем, были очень опасны при розыгрышах стандартных положений. Но мы, считаю, были лучше, мы провели хороший матч. Я доволен игрой, которую мы показали. Но я недоволен результатом, у нас было много моментов для того, чтобы добиться победы.
- Почему вы выпустили на замену Григорьева, а не набравшего отличную форму Ионова?
- Я видел, как Григорьев играл последние игры в «Ростове». Видел его неделю в тренировочном процессе - и он мне очень понравился. Это футболист, который создает глубину в атаке на своем фланге, плюс - он достаточно высокого роста, что могло сыграть свою роль при розыгрыше стандартов.
- Сегодня было  видно, что Кокорин и Дзюба очень хорошо чувствуют друг друга в атаке. Что вы можете сказать об этой паре?
- Вообще-то вся команда отыграла хорошо. А эти два игрока очень хорошо двигались. Но больше всего в их действиях мне понравилась их игра на оборону. Они играли на команду.
- По-вашему, победа была бы более справедливым результатом?
- Повторю еще раз: я в целом доволен своей команды. Но игру могла сделать одна ошибка или одно удачное действие в атаке. У нас были два-три момента, для того, чтобы забить и победить, но... Поэтому результатом я недоволен.
- В конце игры вы на бровке что-то яростно кричали то ли арбитру, то ли футболистам. Не раскажете, чем было вызвано ваше недовольство?
- Ничего особенного. Простая реакция тренера на игровые обстоятельства. Случаются моменты, когда я спокоен, потому что все идет нормально. Бывает, что футболисты ошибаются, и тогда я раздражен.
- Если был на поле был Ибрагимович, вашей команде пришлось бы сложнее?
- Возможно. Ибра входит в число трех-четырех лучших футболистов мира. Он может в одиночку зацепиться за мяч, придержать его, дать команде возможность выйти в атаку, отдать и забить. Он умеет все! Плюс всегда есть опасность заработать на нем желтую или даже красную карточку.
- А как вы считаете, без Ибрагимовича шведы сыграли в свою силу?
- Это, скорее, вопрос не ко мне, а к моему шведскому коллеге Хамрену. Игра была быстрой, тяжелой. На мой взгляд, соперник нас опасался, в концовке они подустали и были, мне кажется, довольны тем, что все закончилось так, как закончилось.


Эрик Хамрен: Удивил атакующий состав сборной России


- Мы начали матч очень хорошо, создали несколько моментов, - отметил наставник сборной Швеции. - Получили хороший шанс выйти вперед, но не реализовали пенальти. Но в итоге нам удалось вернуться в игру, сравнять счет и создать российской команде немало проблем. Мы боролись весь матч, разве что в последние 15 минут выглядели чуть уставшими.
- Россия вас чем-нибудь удивила?
- Состав сборной России на матч был атакующим. Мы были немного удивлены этим. Не ожидали, что соперник будет играть так агрессивно.
- Довольны результатом?
- Хотелось большего. Но учитывая то, как складывалась игра, назову исход нормальным.
Александр Левит, из Стокгольма.


Хотите купить обувь в одном магазине, а куртку в другом! Проложите свой маршрут заранее! Все магазины Харькова в одном месте! Одежда, сумки, обувь, бельё, куртки харьков, головные уборы и многое другое! Все детали смотрите на нашем сайте posezonu.com.ua специально для Вас! Удачных Вам покупок!