27 сентября юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) по футболу собралась на учебно-тренировочной базе в Новогорске для подготовки к матчам первого отборочного раунда чемпионата Европы-2015 (U-19), которые пройдут с 9 по 14 октября в Северной Ирландии. 28 сентября подопечные Дмитрия Хомухи вылетят в Англию, где под Манчестером проведут учебно-тренировочный сбор в преддверии официального турнира. Непосредственно в Северную Ирландию команда переберется уже 8 октября. Об этом сообщает официальный сайт РФС.
Тренерский штаб юношеской сборной России вызвал на учебно-тренировочный сбор 23 игрока. В их числе четверо зенитовцев.
Вратари: Алексей Кузнецов («Чертаново»), Антон Митрюшкин («Спартак»), Максим Рудаков («Зенит»).
Защитники: Александр Лихачев («Спартак»), Сергей Макаров («Локомотив»), Владислав Паршиков («Чертаново»), Максим Старков («Краснодар»), Никита Чернов (ЦСКА), Джамалдин Ходжаниязов («Зенит»), Денис Якуба («Кубань»).
Полузащитники: Дмитрий Баринов («Локомотив»), Игорь Безденежных («Уфа»), Данила Буранов, Аяз Гулиев (оба - «Спартак»), Александр Головин (ЦСКА), Егор Рудковский («Чертаново»), Александр Трошечкин («Ростов»).
Нападающие: Алексей Гасилин, Рамиль Шейдаев (оба - «Зенит»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив»), Александр Зуев («Спартак»), Александр Макаров (ЦСКА), Александр Максименко («Динамо»).
В первом отборочном раунде чемпионата Европы-2015 (U-19) в группе №5 выступят сборные России, Чехии, Северной Ирландии и Фарерских островов. Команды, занявшие первое и второе места, получат путевки в элитный раунд Евро-2015, матчи которого запланированы на весну. Финальная стадия чемпионата Европы 2015 года состоится в июле в Греции.

Дмитрий Хомуха: Основная борьба развернется между Россией, Чехией и Северной Ирландией

- 28 сентября команда отправится на сбор в Англию и начнет подготовку к отборочному раунду Евро-2015, - поведал на странице официального сайта РФС старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха. - Планировали провести контрольный матч 2 октября, но отказались от этой идеи в связи с тем, что ряд игроков присоединятся к сборной позже в связи с участием в матчах юношеской Лиги чемпионов. Сыграем спарринг 5 октября. По итогам сбора тренерскому штабу предстоит определиться с заявкой команды, в которую войдет 18 игроков из 23. На данном этапе те, кого мы хотели видеть в сборной, в списке присутствуют. Надеюсь, что в ближайших матчах никто из них травм не получит. В июле нам удалось провести сбор в Новогорске, но последний раз на международном уровне команда играла только в апреле, так что пауза получилась довольно большой. Но таковы реалии - футболисты задействованы в своих клубах. Информация о соперниках у нас есть. В группе нам будут противостоять две команды очень хорошего уровня. Думаю, основная борьба за выход в элитный раунд развернется между Россией, Чехией и Северной Ирландией. С учетом того, что в полном составе команда соберется по существу 2 октября, считаю положительным моментом то, что начинать раунд нам предстоит матчем со сборной Фарерских островов.

Расписание матчей
9 октября

Чехия - Северная Ирландия. РОССИЯ - Фарерские острова.
11 октября
РОССИЯ - Северная Ирландия. Фарерские острова - Чехия.  
14 октября
Чехия - РОССИЯ. Северная Ирландия - Фарерские острова.


Не проходите мимо! Вы ищите контейнер для мусора металлический цена доступная? Вы зашли по адресу! Мы можем Вам предложить всё необходимое для обустройства лучшей жизни! Контейнерные площадки, скамейки, детские игровые комплексы, уличные урны и многое другое! Детали смотрите на нашем сайте rostmetall.ru