Экс-чемпион мира по версии IBF в суперполусреднем весе россиянин Роман Кармазин дал оценку нынешнего состояния российского профессионального бокса. Один из самых ярких представителей нашей страны на профессиональном ринге считает, что Сергей Ковалев имеет хорошие шансы одержать победу над легендарным Бернардом Хопкинсом, а вот у Александра Поветкина нет шансов в бою против чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO украинца Владимира Кличко. По словам Кармазина, нашему супертяжеловесу в бою с Кличко не прыгнуть выше головы. Напомним, что поединок между этими боксерами состоялся 5 октября 2013 года в «Олимпийском» в Москве и завершился победой украинца единогласным решением судей. Об этом и многом другом он поделился в интервью akboxing.ru.


О Сергее Ковалеве


- С Сергеем Ковалевым общались неделю назад. Говорю ему, «Серега, как вообще будешь боксировать с Хопкинсом?». Он говорит: «Да выйду и прибью его». Я говорю: «Здорово, настрой хороший, но нельзя так. Надо выходить и настраиваться на длинный, тяжелый 12-раундовый бой. Получится ударить - прибьешь его, даже не надо задумываться. Но ни в коем случае нельзя настраивать себя, что «я выйду и ударю». Никогда не ударишь. Тем более такого зубра, как Хопкинс. Это надо выходить, то бишь готовиться, на 12-раундовый тяжелый бой. И он со мной согласился: «Да, ты прав, действительно». Я даже на днях видел его последнее интервью, где он говорит, что будет выходить и боксировать все двенадцать раундов. Вроде вразумил, уже хорошо.
Есть ли у Хопкинса слабое место, которым может воспользоваться Сергей Ковалев? Сейчас одно слабое место - это его старость. Он стал намного медленнее, честно вам скажу. Мое мнение, я не думаю, что у Ковалева возникнут большие проблемы. Самое главное, чтобы он не перегорел. Против него выходит мегазвезда, зубр. Серега, по большому счету, еще зеленый, скажем так. По сравнению с Хопкинсом. Я думаю, что Серега справится. Единственное, чтобы шапкозакидательства не было. Надо выходить и трудиться.


Об Александре Поветкине


- Вы знаете, я думаю, что Санек одолеет всех, кроме Кличко. Ему не надо с Кличко выходить. Вот честно скажу, не от того, что я в него не верю. Он классный парень - характер, душа... Еще надо повстречать таких людей. Но не выиграть ему у Кличко, не надо туда выходить. Он рвется с ним на матч-реванш. Иногда выше головы своей, ну, не прыгнуть.


О Григории Дрозде


- 27 сентября Григорий Дрозд выходит против поляка Кшиштофа Влодарчика…Честно скажу, Григорию придется очень тяжело. Надо просто настраиваться. Мы с Гришей давно знакомы. Мы с ним познакомились еще в Америке. У нас даже был один общий спарринг-партнер. Гриша еще говорил: «Он такой неудобный. Как ты с ним дерешься?» Мне с ним было очень легко. Может, потому что я побыстрее был и полегче… Буду болеть, конечно, за Григория. Ему надо готовиться серьезно.
О Денисе Лебедеве
- Денис Лебедев будет драться с другим польским боксером - Павлом Колодзеем. Говорят, Колодзей бьющий, нокаутер… Денис Лебедев - пахарь, я могу сказать. Недавно общался с его менеджером Корниловым. Он сказал мне, что про Лебедева Фредди Роуч говорит, что таких трудолюбивых он давно не встречал. Будем надеться, что всё будет нормально.


О Геннадии Головкине


- Головкин не встречался еще с топовыми боксерами. Это мое мнение, может, я ошибаюсь. Я его лично знаю, он очень приятный парень, как человек - золотой. Мы с ним сидели, обедали в ресторане. Я ему советы давал даже. Он только приехал в Америку, только начинал. Еще раз говорю, Головкин очень сильно рассчитывает на свою силу. Не всегда это хорошо. Надо быть чуть похитрее. Думаю, что если ему попадется очень хитрый, умный соперник, может его просто раскатать. По очкам. Просто раскатать.


О себе


- Еще за год до завершения карьеры я стал работать тренером в фитнес-клубе. И сейчас, в настоящий момент, хочу покорить нашу столицу. Полнедели, до четверга, я нахожусь и тренирую в Питере, а потом приезжаю в Москву. С этой недели начал работать в Москве, в фитнес-клубе «Онегин», на Полянке. Даю людям здоровье. Многие тренера, особенно старой закалки, говорят, что надо передавать опыт молодому поколению. И опыта, поверьте, предостаточно. Но я не могу себе этого позволить, потому что надо зарабатывать, кормить большую семью. У меня три сына, племяшка, мать-пенсионер, теща. Если не я, они просто с голоду умрут.
Не хочется ли вернуться на большой ринг? Честно скажу, меня часто посещают такие мысли: «А вдруг? Может, попробовать?» Но я понимаю, что у меня была серьезная травма - в одном из боев лопнул сосуд. Я спросил у докторов: можно ли вернуться в большой бокс? Мне ответили, что я могу погибнуть прямо на ринге. То есть выйти на ринг - и больше оттуда не возвратиться. Поэтому для меня будет полезнее, если я буду здоровым.

 


Добро пожаловать в наш интернет магазин! Мы предлагаем самые разнообразные товары для занятий спортом и активного отдыха! Качественная спортивная одежда nike и adidas по доступным ценам! Подробнее смотрите на нашем сайте 1team.com.ua специально для Вас! Ждем Вас с радостью!