Капитан сборной России оценил поддержку трибун, а также отметил, что команда довольна началом нового отборочного цикла.

- Насколько довольны тем, что было на трибунах?
- Уже намного лучше, 10-11 тысяч, насколько я слышал. Неплохо. Забили четыре мяча. Думаю, зрителям было приятно смотреть на этот футбол. Первая игра - очень важно было победить. Думаю, с каждым матчем зрителей будет все больше и больше.
- В сборной России появляются новые исполнители - Дзюба, Черышев. Насколько гармонично они влились в команду?
- Это не совсем новые люди. Черышев тренировался с нами и весь чемпионат мира, и перед ним. Просто его нельзя было заявить. Дзюбу тоже все очень хорошо знают. Я думаю, для любого россиянина попадание в сборную - не проблема. Все знают, кто как играет.
- На сколько процентов от своих возможностей сборная России сыграла сегодня? В каких компонентах можно прибавлять?
- Об игре команды будет говорить тренер. От себя могу сказать, что сыграли неплохо, контролировали мяч. Но вообще надо улучшать свою игру, качество паса, чтобы было меньше потерь. Но в принципе первым матчем довольны...
 


Артём Дзюба: Палец показал Кержакову


Нападающий московского «Спартака» забил первый гол за национальную команду.
- Когда узнали, что выйдете в этом матче?
- Для меня это событие, которого долго ждал. Узнал после разминки - сказали перед самым вторым таймом. До этого я не знал, выйду ли вообще. Очень хотел забить за сборную, очень рад, что это удалось. Эмоции нереальные! Спасибо большое Саше Кокорину за блестящий пас. Спасибо ребятам, которые старались найти меня передачей. Наконец-то лёд тронулся. Сбылась моя детская мечта - забить за сборную. Надеюсь, что это только начало.
- Вас особенно тепло приветствовала публика и на разминке перед матчем, и во втором тайме. Как вам такой прием болельщиков?
- Неожиданно было. Я им очень благодарен. Меня это окрыляло, столько сил добавляло. Хотелось рвать и метать! После болезни я был готов не на сто процентов. Но у меня такое сильное желание было, я был безумно счастлив. Буду стараться оправдывать доверие болельщиков.
- Капелло что-нибудь сказал после матча?
- Нет, просто пожал руку и все.
Также Дзюбу спросили, кому он показывал палец, после того как забил гол.
- Кержакову. Пусть не расслабляется. Я иду за ним…
Дзюба также прокомментировал слова Фабио Капелло по поводу того, что форвард потерял в весе и улучшил свою игру.
- Вес у меня тот же. Я ничего не набирал и не сбрасывал. В остальном не мне судить. Может, что-то и изменилось в моей игре. Я лишь выполняю указания тренера. Пока я новичок сборной. Но надеюсь проявить себя не только в матче с Лихтенштейном…

 


Александр Кокорин: Видел, что Артём вообще один…


Нападающий «Динамо» и сборной России заявил, что голевой пас Артему Дзюбе отдал из-за боязни не попасть в створ…
Кокорин поделился впечатлениями после матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с Лихтенштейном, в котором подопечные Фабио Капелло добились победы на своём поле, забив четыре безответных мяча.
- Особых эмоций, наверное, нет. Сделали то, что должны делать с такими командами, - забили четыре гола. Играли не без ошибок, но вроде бы неплохо.
Кокорина спросили, хотелось ли ему ударить самому в моменте с голом Артёма Дзюбы, когда динамовец отдал пас Дзюбе, который поразил пустые ворота.
- Соблазн был, но я побоялся, что опять не попаду. Просто я видел, что Артём вообще один, поэтому отдал ему. Если бы рядом с ним хоть кто-нибудь был, я бы, возможно, пробил сам.
Кокорин прокомментировал свой нереализованный момент.
- Должен ли был забивать, когда бил с трёх метров? Нет, должен был в другие моменты забивать. А в той ситуации мы, скорее, били по мячу вдвоём с защитником. Больше даже он ударил…


Денис Глушаков: После перерыва фортануло - забили автогол


Полузащитник сборной России отметил, что матчи со слабыми соперниками позволяют команде планомерно влиться в отборочный турнир.
- Любая победа - уже хорошо, и неважно, какой у нас соперник. Главное - победа. Мы выиграли, взяли три очка. Двигаемся вперед, следующий матч будет тяжелым. Так что порадуемся и будем готовиться дальше.
- Как игра сборной поменялась в перерыве?
- Фортуны стало больше. В первом тайме было много моментов, но не забили. После перерыва фортануло, что забили автогол, но стали больше играть вперед, появлялось больше моментов. Соответственно забили больше голов.
- Многие переживали, что после ЧМ-2014 сборная будет в плохом настроении. Насколько хорошо, что начинаем со слабенькими соперниками?
- Как оно есть, так и должно быть. Лучше с Лихтенштейном сыграть, чем сразу со шведами начинать. Почувствовать, обсудить, что было на чемпионате мира, - и забыть…


Денис Черышев: Хорошо, что немного повезло


Полузащитник «Вильярреала» и сборной России признался:
- Очень важно было забить быстрый гол. После мяча Игнашевича стало легче. Уже в первом тайме создали много моментов. Жаль, забили только однажды. Хорошо, что в начале второго тайма чуток повезло с автоголом. Плюс соперник подсел, появились свободные зоны.
- Что еще изменилось после перерыва?
- Подкорректировали некоторые нюансы в раздевалке и стали играть, как просил тренер.
- По такой игре сборной России можно было, наверное, и больше четырех голов забить.
- Могли уйти на перерыв со счетом 3:0. Хорошо, что немного повезло и они забили в свои ворота. Потом игра была намного легче.
- Вы долго тренируетесь со сборной России, но сыграли пока не так много матчей. Насколько вы довольны сегодня собой, насколько гармонично чувствуете себя в коллективе?
- Я доволен, что команда выиграла, что провел на поле 90 минут. Надо набирать потихоньку обороты, привыкать к партнерам. Думаю, мы можем хорошо сыграть в этом отборочном цикле. Рад помогать сборной.
- Впереди важный матч со сборной Швеции.
- Об этом будем думать чуть позже. Сейчас мы возвращаемся в клубы. Когда придет время, будем анализировать игру сборной Швеции. Думаю, обязательно дадим бой…

 


У вас сломалась стиральная машина и вы не знаете, куда обратиться чтобы заказать ремонт? Обращайтесь к нам и прочитав больше информации на сайте pro-xolod.ru вы увидите, то мы предоставляем для вас уникальный ремонт стиральных машин candy по очень разумным ценам. Мы вас ждём!