- Мы одержали очень важную победу в сложной игре. Начали очень здорово и первые  двадцать минут хорошо провели, но дальше играли не так, как хотелось, - говорил после матча автор победного гола в ворота железнодорожников. - Однако самое важное, что взяли три очка. Такие победы очень ценны - мы смогли забить и выиграть.
- Сегодня вы открыли счет своим голам за «Зенит». Причем этот мяч стал победным…
- Конечно, я счастлив, но, повторяю, не только из-за гола, но и из-за того, что команда смогла набрать три очка. У соперника не было большого количества шансов в атаке, мы не дали ему проявить себя.
- Помните, когда забивали в последний раз?
- Давно. Кажется, два года назад во встрече против «Ньюкасла».
-  Кому посвятите этот гол?
- Своему ребенку и своей семье.
С забитым голом через прессу поздравил партнера по команде полузащитник Аксель Витсель. «Поздравляю Хави Гарсию! Долго ждать не пришлось!. А вообще мы набрали очередные три очка в выездном матче против сильного соперника! Шесть побед из шести! Отличная работа!» - сказал после игры бельгийский хавбек.


Николас ЛОМБЕРТС: Против московских клубов игры всегда особенные


- Нельзя сказать, что мы провели великолепный матч. Нам почему-то было сложно находить пространство на поле. В первом тайме много внимания уделяли деталям. Это привело к тому, что за все 45 минут единственный момент мы создали после розыгрыша штрафного, - в свою очередь, отмечал защитник «Зенита», ставший автором голевой передачи. - Игры против московских клубов и, в частности, против «Локомотива» - всегда особенные. Сегодня матч был боевой, и вы видели, что некоторые футболисты чересчур нервничали. Отсюда, видимо, и  такие эмоции.
- Своей голевой передачей довольны?
-  Да, конечно. Мы не так часто забиваем со «стандартов», поэтому голевая передача - это, безусловно, успех.


Глазами соперника


Роман ШИШКИН: Нам нужно многое переосмыслить и двигаться дальше


Футболисты «Локомотива» полагали после матча, что не заслуживали поражения от «Зенита», а возможную отставку своего тренера Леонида Кучука не комментировали.
- В чем «Зенит» превзошел «Локомотив»?
- Разве что в том, что питерцы уже в который раз свои моменты реализовали, а мы нет. Когда фортуна отворачивается, то психологически вдвойне тяжело. А так игра была равная. Поэтому  обидное поражение. Пропустили со «стандарта», - сказал после матча защитник железнодорожников. - Давно «Локомотив» не проигрывал три матча кряду, поэтому осадок остался. Пауза  в чемпионате для нас сейчас весьма  кстати. Нам нужно многое переосмыслить и двигаться дальше.
- А какова сейчас обстановка в команде?
– Всё спокойно. Конечно, результаты над нами  довлеют, но подготовка команды к матчам проходит в рабочем режиме.
– Говорят, что Кучука после матча с «Зенитом» могут отправить в отставку…
– Я об это ничего не знаю. Об отставке слышал только из газет. Наш тренер – Кучук. Мне кажется, ситуацию раздули в прессе. Сегодня могут написать одно, завтра – другое. Мы всегда за тренера играем.
– А еще говорят, что Буссуфа  вернулся в «Локомотив». Видели его?
– Видел. Правда, только в телевизоре и Интернете.


Ян ТИГАРЕВ: Еще никто не объявлял, что Кучук отправлен в отставку


 - Сразу же скажу, что «Зенит» ни в чем нас, кроме счета, не превзошел. Считаю, что игра была равной, - заявил после поражения полузащитник «Локомотива». - Несправедливое поражение, в общем.
- Команда сегодня играла за главного тренера?
-  Мы старались не обращать внимания на эти слухи, когда готовились к матчу, старались от них отгородиться и просто настраивались на «Зенит»,  как обычно. Нам еще никто не объявлял о его отставке, всё находится в подвешенном состоянии.
- Буссуфа тренируется с командой?
- Нет, по крайней мере, в первом составе его точно нет.


Александр САМЕДОВ: В команде кризис? Наверное, да…


– Как прокомментируете три  поражения подряд. В команде кризис?
– Наверное, да. Мы оказались в непростой ситуации. Будем выбираться из нее, - говорил полузащитник «красно-зеленых». - Как? Тренироваться, биться и зарабатывать очки – других вариантов нет.
- В прессе писали об отставке Кучука...
– Не читал, не знаю. Вы не по адресу спрашиваете. Мне нечего здесь комментировать.


Добро пожаловать! Не знаете, куда поехать отдыхать? Мы подскажем! Доступные туры из Новосибирска в Грецию, на Бали, в Испанию, в Турцию! Все подробности на нашем сайте nsk-tours.ru специально для Вас! Огромный выбор в самые разные направления! Хорошего Вам отдыха! Ждем Вас с нетерпением!