«Краснодар» не опростоволосился в своем стартовом еврокубковом матче. И зря скептики будут говорить, что ему просто повезло с соперником. И не таким футбольным провинциалам проигрывали наши команды, причем с большим европейским опытом и по сумме двух матчей. Хорошо, что краснодарцы не пополнили список позора, включающий «Вардар», «Сент-Патрикс», «Насьональ», «Санкт-Галлен»…  Хотя у них и была уважительная причина - дебют.
Теперь же проблему выхода в 3-й отборочный раунд можно считать решенной. Одержана первая победа, пошедшая в зачет России в таблице коэффициентов УЕФА. Пусть она и принесла всего одно очко (напомним, в квалификации баллы начисляются в половинном размере). Однако те же голландцы, числящиеся среди наших основных преследователей, взять даже такой скромный максимум не смогли: «Гронинген» ограничился ничьей.
В прошлом году квалификацию российские клубы прошли в рекордном темпе: были одержаны 12 побед в 14 матчах. Идеальным тот отборочный путь нельзя назвать лишь по одной причине: даже единственного поражения хватило «Спартаку», чтобы не добраться до группового этапа, сократив численные ряды России на весь сезон.
Очень бы хотелось, чтобы в этом году таких неоправданных потерь не случилось вовсе. Ведь совсем не исключено, что из-за низкого рейтинга нашим еврокубковым дебютантам - «Краснодару» и «Ростову» (а может и «Динамо») - в заключительном раунде борьбы выпадет очень сильный соперник. Поражение от клуба калибра «Интера» или «Тоттенхэма» можно понять и простить. Главное, чтобы вновь не случился конфуз во встрече с очередным героем российского разлива.  Тогда про погоню за Францией придется просто забыть. И надолго!

 


Если Вам нужна реклама в движении, тогда Вам к нам! Только у нас пакеты с логотипом с большим ассортиментов и по доступным ценам! Быстро, качественно, надежно!