Определились семь участников четвертьфиналов, среди которых наибольшие шансы пробиться в следующий раунд, по мнению аналитиков, имеют «Арсенал», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», которому сегодня предстоит встретиться с клубом «Престон Норт Энд», представляющим третий по рейтингу дивизион английского футбола. Впрочем, многое зависит от жеребьевки, которая в этом турнире «слепа», а потому может запросто свести в следующей стадии плей-офф записных фаворитов…
 
Отметим, что путевку в четвертьфинал завоевал «Рединг», за который выступает Павел Погребняк. Российский форвард вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 71-й минуте. До первого английского трофея в карьере обладателю Кубка УЕФА в составе «Зенита» осталось три победы…
«Дерби Каунти» - «РЕДИНГ» - 1:2. Голы: Робсон-Кану, 53 (0:1); Бент, 61 (1:1); Айегбени, 82 (1:2). Удаление: Уорнок («Дерби Каунти»), 39.
«ВЕСТ БРОМВИЧ» - «Вест Хэм» - 4:0. Голы: Идейе, 20 (1:0); Моррисон, 42 (2:0); Идейе, 57 (3:0); Бераино, 72 (4:0). Удаление: Амальфитано («Вест Хэм»), 70.
«БЛЭКБЕРН» - «Сток Сити» - 4:1. Голы: Крауч, 10 (0:1); Кинг, 36 (1:1); Жестед, 45+7 - пенальти (2:1); Кинг, 50 (3:1); Кинг, 55 (4:1). Удаление: Кэмерон («Сток Сити»), 45+6.
«Кристал Пэлас» - «ЛИВЕРПУЛЬ» - 1:2. Голы: Кэмпбелл, 15 (1:0); Старридж, 49 (1:1); Лаллана, 58 (1:2).
«АСТОН ВИЛЛА» - «Лестер» - 2:1. Голы: Бакуна, 68 (1:0); Синклейр, 89 (2:0); Крамарич, 90+1 (2:1).
«БРЭДФОРД» - «Сандерленд» - 2:0. Голы: О'Ши, 3 - в свои ворота (1:0); Стид, 62 (2:0).
«АРСЕНАЛ» - «Мидлсбро» - 2:0. Голы: Жиру, 27 (1:0); Жиру, 29 (2:0).
 

Пол Скоулз разгромил «МЮ»

 
Интересно, что в ожидании матча «МЮ» с «Престоном» бывший полузащитник команды Пол Скоулз подверг разгромной критике игру манкунианцев под руководством голландского специалиста Луи ван Гала. «Сейчас я не получаю никакого удовольствия от игры «Манчестер Юнайтед», я еле-еле нахожу в себе силы смотреть за тем, как играет команда ван Гала. Они обыграли «Бернли» в субботу, но именно «Бернли» создал намного больше голевых моментов в первом тайме. Игра «Манчестер Юнайтед» была просто жалкой. Чтобы обыгрывать соперника, надо атаковать, а чтобы атаковать, нужно иногда рисковать. Лишь пара игроков в команде сейчас рискуют.
Моей работой как полузащитника было отдавать пас вперед, рискованный пас вразрез на нападающего. Не обязательно такие передачи всегда проходили, но я их обязан был делать, иначе терял место в составе. Было это легко? Нет, но мы делали это для «Юнайтед». В нынешней команде разве что ди Мария отдает такие передачи, но у него они не всегда получаются, он тоже много теряет мяч», - написал Скоулз в своей колонке в издании Independent.
 

Ваша мечта – это новенький автомобиль? Уже давно планируете приобрести автомобиль и хотите, чтобы это была именно Mazda? Нет проблем! Выбирайте лучший автомобиль на «ВиДи Скай Моторз» по выгодным ценам! Живите с комфортом!