Серб Джокович второй год подряд выиграл финал Мирового тура АТР в одиночном разряде.

11 ноября в Лондоне завершился итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) – финал Мирового тура с призовым фондом $6 млн. Серб Новак Джокович второй год подряд первенствовал в одиночном разряде, на сей раз в финале уверенно обыграв испанца Рафаэля Надаля – 6:3, 6:4. Это третья победа Джоковича на итоговых турнирах. Третье место поделили швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Несмотря на эту победу, Джокович не сумел обойти Надаля в мировом рейтинге и завершил 2013 год на втором месте в мировом рейтинге. Хотя данное обстоятельство, по словам серба, ничуть его не огорчает. Он убежден в том, что в мире тенниса наступает «эпоха Джоковича». Новак видит большие резервы для своего дальнейшего роста и выносит приговор соперникам. По его мнению, «Федерер стал хуже, чем раньше, двигаться по корту». А Надаль, очевидно, и вовсе растерял свои лучшие качества…

 

В финале парного разряда испанцы Давид Марреро и Фернандо Вердаско обыграли американцев Боба и Майка Брайанов – 7:5, 6:7(3), 10:7.

 

Теннис. Итоговый турнир АТР. Лондон (Великобритания), 11 ноября. Мужчины. Одиночный разряд. 1. Новак Джокович (Сербия). 2. Рафаэль Надаль (Испания). 3. Станислас Вавринка и Роджер Федерер (оба – Швейцария).

Мужчины. Парный разряд. 1. Давид Марреро / Фернандо Вердаско (Испания). 2. Боб Брайан / Майк Брайан (США). 3. Александр Пейя / Бруно Соареш (Австрия / Бразилия) и Иван Додиг / Марсело Мело (Хорватия / Бразилия).

 


Хотите узнать, где можно приобрести качественную и удобную мебель для кабинета в школе по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт balt-mebel.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что именно у нас представлены каталоги с мебелью, которую вы сможете заказать по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!