Пропустив гол на первой минуте компенсированного времени, «Зенит» упустил победу и довольствовался ничейным результатом в матче с «Торпедо» (1:1). В итоге - только одно очко в копилку вместо трех. Досадная потеря!
Последний раз «Зенит» терял очки в добавленное арбитром время в сезоне-2013/14. 21 июля 2013 года «сине-бело-голубые» в матче 2-го тура уступили «Рубину» в Казани со счетом 1:2. Победу сопернику принес точный удар нападающего хозяев Саломона Рондона, который послал мяч в ворота Юрия Лодыгина ударом со «второго этажа». Шла пятая минута компенсированного времени…
На финише того сезона ЦСКА завоевал золотые медали, набрав 64 очка. «Зенит» отстал от лидера на один пункт, имея в активе 63 балла. Сейчас ничья с «Торпедо» не позволила «сине-бело-голубым» сохранить прежний 7-очковый перевес над армейцами. Дистанция между двумя главными претендентами на чемпионский титул сократилась до пяти пунктов.
Будем надеяться, что в нынешнем сезоне потеря двух очков в Раменском не станет для «Зенита» роковой. Никакой трагедии в сумасшедшем ударе торпедовского исландца Смарасона на 91-й минуте нет. Отрыв от главного преследователя по-прежнему солиден, а впереди еще 11 матчей, среди которых - уже через тур - поединок с ЦСКА на своем поле. В нем команде Андре Виллаш-Боаша и предстоит доказать свое право на титул…