В матче 23-го тура Сегунды лидер второго по рейтингу испанского дивизиона «Лас-Пальмас» принимал «Мальорку» Валерия Карпина. Игра завершилась волевой победой хозяев, забивших победный гол в компенсированное время…

Подопечные Карпина открыли счет на 20-й минуте после удара Араны - мяч рикошетом от защитника влетел в сетку. В концовке первого тайма перекладина спасла «Мальорку» от ответного гола, однако настоящий шквал атак соперника ждал их после перерыва.  

Ситуация осложнилась тем, что на 61-й минуте Арана получил красную карточку и «Мальорка» осталась в меньшинстве. Вышедший на замену форвард хозяев Ортуньо, обыграв двух защитников, уже через две минуты сравнял счет.

Однако настоящая драма грянула в компенсированное время. Защитник «Мальорки» Сендрос сбил в своей штрафной соперника и был удален с поля. А пенальти, назначенный в ворота гостей, реализовал еще один джокер «Лас-Пальмаса» Момо…

«Мальорка» проиграла лидеру со счетом 1:2 и находится на 14-м месте в таблице. От зоны вылета команду Карпина отделяют четыре очка, однако еще не все команды из подвала турнирной таблицы сыграли свои матчи. По окончании игр, запланированных на воскресный вечер, ситуация для «Мальорки» может осложнится еще больше…

Испания. 23-й тур

«Лас-Пальмас» - «Мальорка» - 2:1

Голы: Арана, 20 (0:1); Ортуньо, 72 (1:1); Момо, 90 (2:1, пен).

Удаления: Арана, 61; Сендрос, 90 (оба - «Мальорка»).