Футболисты «Спартака» Сергей Паршивлюк и Денис Глушаков рассказали о матче против «Зенита» (1:1) в эфире ток-шоу «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол».

Паршивлюк признался, что в обороне «красно-белых» была несогласованность, после того как на 89-й минуте домашнего матча с «Зенитом» на поле вышел пятый защитник, Жоао Карлос, вступивший в игру вместо полузащитника Квинси Промеса.

«В последние минуты была какая-то неразбериха. Мы привыкли 90 минут играть в четыре (защитника. - Прим.), вышел пятый. Поэтому, наверное, какая-то несогласованность. Ну и мастерство Халка - так принять мяч, развернуться и забить.

Был шанс выиграть у «Зенита» и одержать третью победу подряд. Поднялись бы в зону еврокубков. Наша задача - попасть в Лигу Европы», - сказал Паршивлюк.

Глушаков заявил, что «Спартак» не способен 90 минут прессинговать такую команду, как «Зенит».

«Почему в концовке прижались к воротам? Наверное, всё было сделано правильно - отошли назад, играли от обороны, отдали инициативу. Понимали, что «Зенит» дополнительно выпустил вперёд атакующих игроков. Просто не удержали».

«Неужели напугало то, что обыгрываете «Зенит»?» - спросили у Глушакова.

«Да не напугало. Наша команда подсела. Мы атаковали в первом тайме, играли в прессинг. Мы не можем 90 минут прессинговать такую команду, как «Зенит». У них очень хороший подбор футболистов», - Глушаков.