Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал ничью в матче отборочной группы ЧМ-2014, где выступает Россия.

- Первый тайм произвел кошмарное впечатление, - отметил Мостовой, в 1992-1993 годах выступавший за португальскую "Бенфику". - Прежде всего, понятно, это относится к Португалии. Израиль, не мудрствуя лукаво, надеялся на ошибки соперника и дважды их дождался. Лишний раз убедился, что сборная Португалии выходит на поле, имея в составе на одного игрока меньше. Паулу Бенту упорно предпочитает в нападении Элдера Поштигу, а тот проваливает один матч за другим. За 45 минут всего три раза коснулся мяча - и всегда неудачно. Поштига и в Москве действовал в том же ключе, и против Северной Ирландии отстоял 80 минут, после чего, правда, сравнял счет, забив с трех метров. Вот и ворота Израиля во втором тайме он поразил точно так же! В любом случае для защитников такой пассивный нападающий, не умеющий ни обыграть, ни оттолкнуться, ни оторваться, - настоящий подарок.
- Что дает сборной России осечка главного конкурента?
- Если обыграем североирландцев - процентов на 90 мы на чемпионате мира. Вероятное поражение в Португалии будет уже не страшно. Хотя, думаю, такой Португалии проиграть попросту невозможно.

ИЗРАИЛЬ - ПОРТУГАЛИЯ - 3:3 (2:1).
Голы: Бруну Алвеш, 2 (0:1). Хемед, 24 (1:1). Бен-Басат, 40 (2:1). Гершон, 70 (3:1). Элдер Поштига, 72 (3:2). Фабиу Коэнтрау, 90+3 (3:3).

alt

Хотите чтобы в вашем офисе было уютно и комфортно работать? Специально для вашего внимания качественная и удобная офисная мебель недорого продаётся только у нас. Заходите на наш сайт www.office-prestige.ru, читайте информацию более детально, просматривайте каталоги с предлагаемой мебелью, узнавайте цены, отзывы и удачной вам покупки!