Международная федерация футбола отстранила на 90 дней бывшего члена исполкома ФИФА, почетного президента мюнхенской «Баварии», легендарного футболиста и тренера Франца Беккенбауэра от любой деятельности, связанной с футболом, сообщается на официальном сайте этой организации. Наказание вступает в силу немедленно. Правда, в чем оно конкретно будет заключаться, не расшифровывается. Ведь Беккендауэр давно не выходит на поле, не тренирует команду. Неужели ему запретят посещать стадион во время футбольных матчей или заходить в штаб-квартиру мюнхенского клуба?

Подобное решение было принято в связи жестким отказом Беккенбауэра сотрудничать со следствием, которое ведет Майкл Гарсия по поводу выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года. Несмотря на неоднократные просьбы председателя комиссии по этике ФИФА о сотрудничестве Великий Франц, завоевывавший золотые медали чемпионатов мира в качестве игрока и главы тренерского штаба сборной Германии, не согласился отвечать не вопросы.

Напомним, недавно британские СМИ подняли коррупционный скандал: по их данным, бывший член исполкома ФИФА Мохамед бин Хаммам заплатил более 5 миллионов долларов чиновникам, чтобы Катар получил право провести ЧМ-2022. Беккенбауэр входил в число членов исполкома ФИФА, которые участвовали в выборах мест проведения турниров. Трудно понять, почему 68-летний немецкий функционер отказался помочь Гарсиа. То ли он сам замешан в коррупционном выборе Катара, то ли просто не верит в справедливость разбирательства комиссии ФИФА?

***

Уже в июле Гарсия должен представить доклад с результатами расследования по данному делу, а в сентябре или октябре ФИФА объявит о принятых мерах. Не исключено, что скандальный во всех отношениях чемпионат мира в Катаре всё же не состоится и тогда не придется ломать голову, как играть в 50-градусную жару….

Фото sport.nur.kz.

 

 


Необходимо срочно перевезти груз, но для этого вам необходим кран-манипулятор, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт манипулятор71.рф и перед вами откроется Компания ООО «ТУЛАГРУЗ», где прочитав больше информации вы увидите, что заказать грузоперевозки манипулятором в Тульской области вы сможете только у нас по невероятно низким ценам. Мы вас ждём!