Во Франкфурте местный «Айнтрахт» принимал «Штутгарт». В этом сезоне обе команды не блещут, занимая места в нижней части турнирной таблицы бундеслиги. Тем не менее матч выдали они захватывающий и во многом характерный для германского футбола, в котором команды не сдаются даже пропустив три гола подряд. Отсюда и победы «Байера» над «Зенитом» и «Вольфсбурга» над «Краснодаром» - рубятся в бундеслиге в высочайшем темпе от первой до последней минуты.

Хозяева поля открыли счет в середине первого тайма – отличился Мадлунг. И ничто не предвещало голевой феерии. Даже когда до конца первой половины встречи сумел сотворить первый в этом матче дубль Харинк, выведя «Штутгарт» вперед.

В начале второго тайма гости сумели увеличить разрыв в счете до двух мячей. Игра сделана? Как бы не так! Франкфуртцы за 8 минут забили три гола подряд и вновь вышли вперед – 4:3. При этом второй свой гол забил Мадлунг. Но это был не последний дубль в этой захватывающей встрече.

«Штутгарт» не растерялся пропустив три гола подряд, нашел в себе силы вновь перехватить инициативу и добился-таки победы. При этом третий дубль в этой встрече сотворил Гентнер.

Ну и для полного отражения накала страстей в конце встречи состоялось удаление. Лишь на 11-метровую отметку почему-то судья не показал ни разу…

Германия - Бундеслига. 9-й тур

«Айнтрахт» Ф – «Штутгарт» – 4:5 (1:2)

Голы: Мадлунг, 21 (1:0); Харник, 34 (1:1); Харник, 36 (1:2); Гентнер, 51 (1:3); Майер, 57 (2:3); Айгнер, 61 (3:3); Мадлунг, 65 (4:3); Вернер, 81 (4:4); Гентнер, 84 (4:5).

Удаление: Сеферович («Айнтрахт»), 86.