Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над Швейцарией (5:0) в первом матче группового этапа чемпионата мира отметил, что, несмотря на разгром швейцарцев, его подопечные допустили много брака.  Также наставник россиян подтвердил информацию о том, что нападающий сборной Андрей Локтионов выбыл из-за травмы до конца чемпионата и пообещал взять реванш у финнов за еврохоккей-тур.

– Победа порадовала, порадовал счет, но обольщаться не стоит, – сказал Знарок после матча. – Было много брака.

- Следующая игра с финнами…

 - Мы встречались с ними в этом сезоне, проиграли, поэтому ждём реванша. Мы неплохо выглядели в матче с ними на Евротуре. Если говорить откровенно, то проигранный матч с финнами мы провели даже лучше, чем сегодняшний. Мы будем брать у них реванш. В данный момент наш главный недостаток - неточные передачи. Волнение сказывается в любом случае, но и техническое оснащение игроков нам нужно улучшать.

- Как оцениваете  игру Овечкина?

- Мы рассчитывали на Александра. Когда у человека столько моментов создаётся, должно же его прорвать. Не было бы у него моментов, другое дело.

– Насколько серьезна травма Локтионова?

– Очень серьезна. Он выбыл до конца чемпионата. Жаль, Локтионов неплохо подготовился, показывал хорошую игру в контрольных матчах.

– Кем планируете его заменить?

– У нас нет выбора.

– Зубовым?

– Да.

– С вратарем на следующий матч определились?

– Бобровский у нас первый номер.

– А кто второй?

– Вы, – ответил Знарок журналисту, задавшему последний вопрос.

***

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон после поражения в первом матче чемпионата мира от сборной России  признал, что его команда была  уничтожена подопечными Олега Знарока. При этом наставник швейцарцев заявил, что его подопечные играли против будущих чемпионов мира.

– Когда в сборную приходит новый тренер, все хоккеисты стремятся прыгнуть выше головы и проявить себя по максимуму, – сказал Симпсон. – Мы ожидали от России чего-то подобного. Но такого натиска, такого напора, такой страсти и представить себе не могли. Нас просто уничтожили. Россия пережила очень много огорчительных моментов в этом сезоне. Имею в виду в первую очередь Олимпиаду. Понятно, что к маю у вашей команды накопился гнев на судьбу, мечта о реванше. Жертвой этого гнева мы 9 мая и стали. Я восхищен не только мастерством или душой, но и организованностью сборной России. По поддержке трибун они сегодня выглядели хозяевами турнира. По игре – будущими чемпионами мира.


Ваш телефон отказался работать? А представить свою жизнь без этого современного гаджета мы уже не представляем. Поэтому ремонт сотовых телефонов Санкт Петербург будет как нельзя кстати в вашей ситуации.