«Зенит» на своём официальном сайте сообщил о переходе из «Рубина» нападающего сборной Венесуэлы Саломона Рондона. 31 января 24-летний футболист в Санкт-Петербурге прошёл медицинский осмотр и поставил подпись под контрактом, который рассчитан на пять лет. За «сине-бело-голубых» форвард в российской Премьер-лиге будет выступать под девятым номером, который ранее принадлежал Александру  Бухарову.

«Футбольный клуб «Зенит» приветствует Саломона Рондона и желает удачи в составе сине-бело-голубых», - говорится в заявлении пресс-службы петербургской команды.

Напомним, в «Рубин» Рондон перешёл в августе 2012 года из испанской «Малаги». За команду из Казани футболист сыграл в 56 матчах и забил 25 мячей.

О сумме трансфера в официальном сообщении, естественно, не указывается.  По информации "Чемпионат. соm"  € 11 млн. евро.  Sports.ru  называет другуюсумму - 18 миллионов евро.

В этом сезоне Рондон забил 6 мячей в 11 матчах Премьер-лиги. Напомним, Рондон перешел в «Рубин» из «Малаги» в августе 2012 года. Сумма сделки тогда составила около 10 миллионов евро.


Ваше хобби - рыбалка? Хотите чтобы следующий ваш поезд на рыбалку был успешным и богатым? Предлагаем вам посетить интернет-магазин рыболовных снастей на сайте fishbaza.ru и посмотреть каталоги с предлагаемым товаром. Вас это очень заинтересует и вы увидите много нужного для вас. Удачной вам покупки!