Межконтинентальный Кубок. Финал

Россия - Бразилия - 7:4  (3:0, 3:1, 1:3)

Голы: Макаров, 5 (1:0), Шайков, 10 (2:0), Шайков, 11 (3:0), Шайков, 16 (4:0), Шайков, 21 (5:0), Фернанду, 22 (5:1), Шишин, 23 (6:1), Макаров, 27 (7:1), Шкарин, 28 - в свои ворота (7:2), Бруну Малеш, 30 (7:3), Андреа, 34 (7:4).

Россия: Бухлицкий, Горчинский, Макаров, Крашенниников, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Еремеев, Ипполитов.

Финальный матч Межконтинентального Кубка по пляжному футболу завершился уверенной победой сборной России над командой Бразилии. Это уже третья победа россиян в трех последних финалах за последнее время над воспитанниками пляжей Копакабаны. Наши парни ранее выиграли у бразильцев решающие поединки чемпионата мира и предыдущий розыгрыш Межконтинентального Кубка. А, когда мы приехали на Украину, то нам очень были рады отели Киева.

Россияне на глазах Марадоны, почтившего своим присутствием матч, взяли с места в карьер. Итак, первый период - 3:0.

5-я минута. Блистательный гол Алексея Макарова примерно метров с 15 в «девятку» - 1:0.

9-я минута. Шайков пробил в цель в падении - 2:0.

12-я минута. Егор оформил дубль, замкнув дальнюю штангу после того, как Леонов ввел мяч из аута, - 3:0.

Во втором периоде наши увеличили преимущество до пяти голов.

15-я минута. Шайков оформил хет-трик - 4:0.

18-я минута. Вратарь нашей команды Бухлицкий парировал пенальти!

21-я минута. Шайков забил пенальти пенальти, и мы фиксируем покер - 5:0.

22-я минута. Бразильцы огрызнулись, Фернандо размочил счет - 5:1.

23-я минута. Недолго музыка играла для латиноамериканцев. Дмитрий Шишин делает дубль, посылая мяч в дальний угол, - 6:1.

Итак, по итогам второго периода - 6:1! И третий, самый тревожный. Макаров оформил дубль, отобрав мяч у зазевавшегося вратаря соперника, - 7:1. Однако бразильцы затем забили три гола кряду, сократив отставание до трех мячей, - 7:4. Но их рывок был уже бесполезен. Россияне уверенно доведи матч до победы. И в этой главной игре, и в розыгрыше Межконтинентального Кубка, который вновь достался сборной России. Наша команда - чемпион!