Защитник «Зенита» Ренат Янбаев признался, что не ожидал вызова в сборную России на матчи квалификации ЧМ-2014 против Португалии и Азербайджана.

- Попадание в окончательный список сборной стало приятной неожиданностью, - сказал Янбаев радио «Зенит». - Играть с Португалией, понятное дело, будет тяжело. Эта команда - полуфиналист Евро, в ней собраны хорошие футболисты. Данни не примет участия в игре из-за травмы, а с Бруну Алвешем о предстоящей встрече не говорил. Но, думаю, они тоже приедут только за победой.

Справиться с Криштиану Роналду можно в первую очередь за счет командных действий в обороне, потому что один в поле не воин. Понятное дело, что Криштиану - необычайно одаренный игрок, но будем надеяться, что в этот день ему не повезет, и он сыграет неудачно.

Сборная при Капелло меняется - в ней больше молодых игроков, которые привлекаются из молодежной сборной. Этого, наверное, многие и хотели. Капелло - очень известный тренер, который много выигрывал. Поэтому шансы на выход из группы у нас есть. Выходили же с Хиддинком и Адвокатом. Почему бы и сейчас не выйти?

На предстоящие матчи придет много народу, поддержка будет великолепная. Сборная взяла хороший старт - нужно продолжать в том же духе…

Бруну Алвеш в интервью радио «Зенит»заявил:

- Конечно, с приходом Фабио Капелло в российской сборной произошли изменения. Новый тренер всегда приносит новые идеи. Капелло - очень известный тренер, и при нем российская команда играет хорошо. Думаю, игра будет интересной. У России сильная сборная, к тому же они играют дома. Но и у Португалии есть шансы на победу.

Я не так уж хорошо помню матч, когда Россия уступила Португалии со счетом 7:1, ведь я не играл тогда за сборную. Иногда такое случается. Но, на мой взгляд, такой результат не отражает реальную расстановку сил в этой паре. Команды не так сильно различаются в классе. Обе сборные сильны, и в предстоящей игре всем придется непросто.

Конечно, я хорошо знаю сборную России, ведь значительная часть ее игроков - мои одноклубники. Будет очень интересно сыграть против них за национальную команду. Для меня этот матч будет особенным…


Специально для вашего внимания Бесплатный аналог word. Заходите на наш сайт xn--90abhbolvbbfgb9aje4m.xn--p1ai, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!