«Анжи» продолжает оставаться главным ньюс-мейкером этого уик-энда. На этот раз речь не о Денисове и его конфликте с махачкалинскими звездными легионерами - о сопутствовавших домашнему поражению «Анжи» от «Ростова» (0:1) беспорядках. Махачкалинских болельщиков и так не жаловали в европейской части России: били в Питере, освистывали на матчах Лиги Европы на московском стадионе «Локомотив»... Звучали призывы к русским болельщикам бойкотировать клуб Сулеймана Керимова, на что дагестанская команда устами своих официальных рупоров трубила: «Наши болельщики - самые мирные, а атмосфера на стадионе в Махачкале - самая футбольная», словно и не было омоновского «замеса» дубинками болельщиков «сине-бело-голубых».
В благостной картинке от болельщиков «Анжи» - новая жирная клякса, портящая имидж клуба «европейского уровня». В Махачкале совершены нападения на болельщиков «Ростова». Руководство донского клуба направило в РФС , сообщил директор по безопасности донского клуба Виктор Кулешов. «Инцидент произошёл ещё до матча в одном из кафе Махачкалы, где ростовчане остановились пообедать. В результате стычки три человека получили травмы, одного с рассечением пришлось везти в больницу для оказания помощи. Сегодня утром все 70 болельщиков, включая пострадавших, выехали на автобусе обратно в Ростов-на-Дону. Есть видеозапись инцидента, письмо подано в РФС через инспектора матча. Всё, что от нас зависело, мы сделали, теперь пусть в высшей футбольной инстанции разбираются, какое процессуальное решение выносить», - цитирует Кулешова агентство ИТАР-ТАСС.
Как сообщили в МВД Дагестана, многие нападавшие являлись несовершеннолетними. В отношении девяти хулиганов заведены административные дела, в отношении двух - совершеннолетних - уголовные по статье «хулиганство».
 
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан поспешил поддержать сторону хозяев матча, заявив агентству «Р-Спорт», что санкций к «Анжи» не будет, потому что «инцидент никак не связан с футболом, он произошел еще до матча». А болельщики «Ростова» «поехали на море отдыхать, этому обычно способствует употребление пива, горячительных напитков и так далее», - сказал функционер, намекая на то, что конфликты с пьяными неизбежны. Представители «Анжи» уверяли, что службы безопасности пытались ограничить появление на стадионе нетрезвых гостей.
 
Вроде бы все утрясается, но уже после заявления Чебана полиция сообщила, что вимел место еще один инцидент, на сей раз уже у стен стадиона «Анжи-Арена»: около 20-25 человек перекрыли дорогу автобусу с болельщиками «Ростова» и из хулиганский побуждений учинили драку с ними. В результате драки пострадали три болельщика «Ростова», которые с различными телесными повреждениями были доставлены в Центральную районную больницу. По данным правоохранительных органов, в отделение полиции доставлены 11 человек. У автобуса разбито лобовое стекло. Сумма ущерба устанавливается. Проводится проверка. По факту будет принято процессуальное решение.
 
Есть и реакция на эту эпопею от ростовчан. Координатор «Ростова» по работе с болельщиками Игорь Холод заявил, что ростовские фанаты в дальнейшем намерены бойкотировать матчи своего клуба в Дагестане.
- К сожалению, местная полиция не в состоянии обеспечить безопасность наших земляков, и мы не намерены больше рисковать их жизнью, - приводит слова Холода ИТАР-ТАСС. - Донских болельщиков стали забрасывать с горы камнями, многие получили травмы различной степени тяжести, некоторым с черепно-мозговыми травмами пришлось обратиться за помощью в больницу. В ложе гостевых болельщиков во время игры находилось не более 20 человек, а приехало 70, вот и судите сами, сколько обратилось в больницу за помощью.
Невероятное ощущение сказки и праздника дарят нам, украшенные огнями и гирляндами, улицы города. В магазине новогодней светотехники www.ZIMAG.ru вы можете светодиодные гирлянды купить различных цветов и длины по очень выгодным ценам, которые позволят быстро и красочно украсить ваш дом, магазин или другой объект. Готовьтесь к новогодним праздникам вместе с нами!