Центральный защитник «Зенита» Бруну Алвеш выразил желание перейти в другую команду, где он «получал бы больше игровой практики». Подобное заявление 31-летний футболист сделал в интервью португальскому изданию A Bola. «Сейчас европейское трансферное окно уже закрылось, поэтому мне придется провести в России еще шесть месяцев, а к вопросу о своем возможном переходе я вернусь позже» - отметил Алвеш.
Пессимизм Бруну в отношении своих зенитовских перспектив понять несложно. Он и так явно проигрывает конкуренцию за два места в центре обороны паре Николас Ломбертс – Томаш Губочан, а тут еще «Зенит» купил другого центрального защитника сборной Португалии – Луиша Нету, который на 7 лет моложе Алвеша! Кстати, вчера, в субботу, прилетевший из своей сборной (вместе с Данни и Алвешем) Нету провел первую тренировку в составе нового клуба на зенитовской базе в Удельной. Утренняя тренировка подопечных Лучано Спаллетти началась в тренажерном зале, а продолжилась на поле.
Вчера пресс-служба тольяттинской «Академии» сообщила, что 17-летний защитник этой команды Джамалдин Ходжаниязов подписал трехлетний контракт с «Зенитом». Этот игрок юношеской сборной России способен играть в обороне как в ее центре, так и на левом фланге.  Тем временем в молодежном составе «Зенита», завершающем на следующей неделе тренировочный сбор в турецком Белеке, находятся на просмотре 17-летний хавбек македонского клуба «Работнички» Дарко Велкоски, а также еще один молодой центральный полузащитник из одной из балканских стран.

«Спартак» сыграет с «Днепром»

В воскресенье сразу 28 футболистов «Спартака» улетают на очередной тренировочный сбор в Испанию. Поскольку в распоряжении Валерия Карпина в Марбелье окажется так много игроков, москвичи за шесть дней, в период с 15 по 21 февраля, проведут сразу четыре контрольных матча. Из числа будущих спарринг-партнеров точно известен пока один: 17 февраля «Спартак» сыграет с днепропетровским «Днепром».
После отъезда Веллитона в бразильский «Гремио» перенасыщенная игроками линия нападения «Спартака» уменьшилась еще на одного футболиста: молодой Владимир Обухов будет выступать в московском «Торпедо» до конца текущего сезона на правах аренды.

ЦСКА:  Алан вместо Алана?

Аргентинский клуб «Сан-Лоренсо» изъявил готовность продать в московский ЦСКА восходящую звезду аргентинского футбола Алана Руиса. Интересно, что 19-летний полузащитник действует на поле на той же позиции, что и нынешний лидер армейской полузащиты Алан Дзагоев, о возможном уходе которого из ЦСКА в последнее время говорят все активнее. «Сан-Лоренсо» надеется выручить от сделки не менее 8 миллионов евро, сообщает издание Diagonales. Реакция армейского клуба на подобное предложение пока неизвестна.

Рыбус  для Петреску

По информации Fakt.pl, полузащитник «Терека» Мацей Рыбус вот-вот должен перейти в московское «Динамо». В услугах 24-летнего полузащитника сборной Польши выражает личную заинтересованность главный тренер «Динамо» Дан Петреску.

Мвила сразу же травмировался в «Рубине»

Именитый новобранец казанского «Рубина» Ян Мвила получил травму во вчерашнем контрольном матче с «Днепром», который казанцы проиграли со счетом 0:1. Sportbox уточняет, что у полузащитника сборной Франции растяжение связки коленного сустава. Пока неясно, успеет ли Мвила восстановиться к первой игре «Рубина» с мадридским «Атлетико» в 1/16 Лиги Европы, которая состоится 14 февраля.
Александр Кузьмин.

Не знаете, где приобрести мотор для лодки? Предлагаем вам зайти на сайт spev.spb.ru и вы увидите, что именно у нас вы сможете купить лодочные моторы Yamaha по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!