Хавбек «Зенита», которого болельщики прозвали уральским Аршавиным, с голым торсом разгуливал по раздевалке. С лица Олега не сползала искренняя улыбка.
- Конечно, мне нравятся чемпионский кубок и золотые медали! Это лучшая награда за ту работу, которую проделывает профессиональный футболист. Я очень благодарен нашей команде за то, что мне представилась такая возможность. Я очень счастлив! После этой победы не хочется останавливаться, наоборот, хочется расти дальше, выигрывать новые трофеи и покорять новые вершины. Это как зараза, только в хорошем смысле. Очень хочу после каждого сезона испытывать такие чувства, а не просто уезжать в отпуск.
- Тяжелый новый чемпионский кубок?
- Да, достаточно тяжелый. Особенной такой – наполненный шампанским.
 
 

Александр Рязанцев: Около 7 бутылок шампанского - и Кубок полон

 
Один из самых тихих игроков «Зенита» любезно согласился пообщаться со СМИ в раздевалке
- Сегодня мы выиграли, поэтому, думаю, еще более приятно отмечать победу, чем после игры с «Уфой». Праздник у нас продолжается. Но в целом эмоции, конечно, были более сильные, когда мы официально оформили чемпионство.
- Господа Чебан и Прядкин не знали, сколько вмещает в себя новый чемпионский кубок. Вы не узнавали?
- Думаю, бутылочек десять. Хотя нет, скорее, семь. Я вообще шампанское не люблю, но пить из кубка чемпионское, безусловно, приятно.
- Чувствовалось, что сегодняшняя игра была словно товарищеская, или все-таки присутствовал эмоциональный подъем?
- Мы выходили играть для болельщиков и в свое удовольствие. Очень хотелось выиграть. Сегодня большой праздник для всех нас, чтобы эмоции были еще сильнее. Мы это сделали.
- За параллельными матчами следили?
- Иногда бросали взгляды на табло.
- Ваш бывший тренер в «Рубине» Курбан Бердыев теперь сыграет с «Тосно» в стыковых матчах. Будете как-то переживать за «Ростов»?
- Пусть выиграет сильнейший.
- Как планируете провести отпуск?
- Пока я не думал об этом. Может, меня вызовут в сборную России. Так что посмотрим.
Константин Ромин.

Фото - Константина Захарова («Спорт уик-энд»)