Чемпионат Европы по биатлону всегда находится в тени главного международного соревнования сезона – первенства мира. На этом турнире традиционно выступают вторые составы, лучшие имеют право быть включенными в основную команду.

Как, к примеру, россиянин Алексей Волков, который сегодня победил в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате Европы в Отепя. В нашей главной команде Алексей является первым запасным в эстафете. И сегодняшняя победа – хорошее подспорье к тому, чтобы попасть  на чемпионат мира-2015, который пройдет 5 - 15 марта в Финляндии.

Увы, наши девушки даже на чемпионате континента не могут побеждать. Лучшая из россиянок биатлонистка Екатерина Юрлова стала бронзовым призёром индивидуальной гонки. Однако оптимистической эту награду назвать трудно. Ведь Юрлова допустила 7 промахов. В индивидуальной гонке это означает 7 (!) штрафных минут. Если это принесло медаль, то только потому, что отсутствовали сильные конкурентки. При этом остальные наши девушки стреляли еще хуже: у Щербининой – 8 промахов, у Якушовой – и вовсе 10. При таких результатах на чемпионате или кубке мира нельзя рассчитывать ни на что, кроме провала.

Увы, в нашей женской команде резерв не виднее. Кто же придет на смену Ольге Зайцевой, недавно решившей зачехлить лыжи и винтовку?

Биатлон. Чемпионат Европы. Отепя (Эстония)

ЖЕНЩИНЫ. Индивидуальная гонка

1. Луминица Пишкоран (Румыния) – 51.15,7 (5).

2. Кристина Райдер (Австрия) – +20,6 (3).

3. Екатерина ЮРЛОВА (РОССИЯ) – +47,5 (7)…

19. Татьяна СЕМЁНОВА (РОССИЯ) – +3.22,0 (10)…

32. Анна ЩЕРБИНИНА (РОССИЯ) – +4.50,4 (8)…

36. Ольга ЯКУШОВА (РОССИЯ) – +5.05,1 (10).

МУЖЧИНЫ. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Алексей ВОЛКОВ (РОССИЯ) — 53.23,2 (2).

2. Сергей Семёнов (Украина) — +1.05,6 (4).

3. Владимир Илиев (Болгария) — +1.31,2 (4)…

8. Антон БАБИКОВ (РОССИЯ) — +3.20,5 (6).

9. Матвей ЕЛИСЕЕВ (РОССИЯ) — +3.27,5 (6)…

 

Самые ценные и полезные лайфхаки вы найдете на сайте: http://kabanchik.com.ua/articles. Здесь Вы с легкостью узнаете: как выбрать газовый котел, где искать работу женщинам и студентам, как оборудовать дачу, а так же раскроете для себя секреты кулинарии, дизайна и подарков. Заходите на сайт, ознакамливайтесь, применяйте на практике.