После победы «Магнитки» в Кубке Гагарина, журналисты не могли не расспросить президента КХЛ Александра Медведева о будущем сезоне КХЛ. 
Напомним, что правление КХЛ в среду приняло в лигу три новые команды: тольяттинскую «Ладу», «Йокерит» из Хельсинки и клуб из Сочи, пока называемый «Сочинские Леопарды», но «пока количество клубов на следующий сезон я назвать не могу, - заявил Медведев журналистам. - У нас, к сожалению, есть и плохие вести. Ряд клубов испытывают определенные финансовые затруднения. Я бы не хотел пугать и называть команды, но минимум пять таких клубов есть. Сегодня решили, что на месяц продлеваем время для того, чтобы клубы нашли финансирование, соответствующее уровню КХЛ».
Однако Медведев подчеркнул, что в связи с ростом количества клубов рассматривается вопрос об увеличении числа матчей в «регулярке». Со следующего сезона их может стать 59, а то и 66!
В регулярном чемпионате сезона-2013/14, который прерывался из-за Олимпиады в Сочи, команды провели по 54 матча. «Сейчас будет решаться вопрос, сколько у нас будет матчей, - сказал Медведев журналистам. - Даже при наличии окон для Евротура, мы их трогать не будем, есть возможность, чтобы у нас в следующем сезоне было 59 или даже 66 игр. Увеличение нужно. Это и для клубов возможность больше зарабатывать денег, и для лиги».
По его словам, КХЛ может перейти к практике спаренных гостевых матчей в городах, которые находятся поблизости. Например, Москва и Петербург или Ярославль, Челябинск и Магнитогорск, Уфа и Казань.
«Практика сдвоенных матчей в городах, между которыми два часа лету или меньше, позволит нам увеличить количество встреч. Это значит еще больше зрителей, еще больше интриги», - добавил Медведев.
 
«То, что мы видим сейчас на льду, это отражение конкуренции. Конечно, руководители клубов были единодушны в ослаблении лимита. Но из-за результатов Олимпиады мы должны учитывать определенные факторы. Но, по крайней мере, количество легионеров сохраняется в будущем регламенте - их останется пять. Это регламент на три года. Для иностранных клубов сделано изменение. Во-первых, российские хоккеисты не будут считаться легионерами. Во вторых, минимум семь игроков должны быть местными. А через два сезона - десять. Таким образом, это еще и откроет дополнительные рабочие места для наших игроков».
Напомним, что в середине марта прошло собрание руководителей клубов КХЛ, на котором большинством голосов высказались за увеличение лимита легионеров в российских клубах КХЛ в сезоне-2014/15 с пяти до семи человек. Впоследствии это решение подверглось критике, в том числе со стороны министра спорта РФ Виталия Мутко.
 
В новом регламенте предусмотрено сокращение зарплат хоккеистов до 40%. «На самом деле здесь очень четко прописано, и игроки по-прежнему защищены. Есть разница между дисциплинарными нарушениями и вопросами снижения спортивного мастерства. Игрок всегда имеет возможность не согласиться со снижением зарплаты после редрафта и обратиться в комиссию по контрактным спорам. Не позднее понедельника будет подписано соглашение с профсоюзом по этому поводу», - заявил Медведев.
 
 
 

Хотите узнать, какие существуют задачи и функции менеджера производства? На сайте www.vipole.com вы сможете более детально узнать всё по-данному вопросу и у вас не останется никаких вопросов. Мы вас ждём!