Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин рассказал о поведении болельщиков на матче чемпионата России «Арсенал» – «Спартак» (1:0).

«Юноши и девушки проносят файеры в разных местах. Панацеи нет. Раздевать их мы не имеем права. Одна из мер – ужесточение ответственности. Нужно, чтобы они не сидели в спецприемнике, а выходили на исправительные работы. И нужна профилактика. Вчера нам было стыдно за тульских болельщиков из-за файеров. Спартаковские болельщики привезли порядка 600 бойцов в Тулу. Они бросили клич фанатам других команд, хотели встретиться на нейтральной территории и подраться. Сам я более 40 лет болею за «Спартак», с 10 лет. Вчера были смешанные чувства. Болел за красивый футбол», – цитирует Галкина «Тульская служба новостей». 

Кстати, тульская полиция привлекла к административной ответственности в день матча 61 болельщика, еще трое отправлены под арест, сообщает в пятницу УМВД области.

«В период с 8:00 до 23:00 9 апреля полицией Тульской области за совершение административных правонарушений, имеющих отношение к проведению футбольного матча, привлечён к ответственности 61 человек», - цитирует сообщение «Р-Спорт».

Кроме того, в ночь на четверг сотрудниками вневедомственной охраны в Туле были задержаны три пьяных болельщика «Спартака», которые на пересечении улиц Халтурина и Революции повредили два дорожных знака. Они привлечены к административному аресту на двое суток.