Заслуженный тренер Армении Манвел Габриелян, бывший наставник экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева, вспоминает времена, когда Русский Великан мог встретиться в ринге с Владимиром Кличко, и дает свой прогноз на предстоящий 5 октября поединок между украинцем и Александром Поветкиным . Опытный специалист считает, что фаворитом в бою с будет Кличко, но при определенных условиях победу может одержать Русский Витязь.

 

- В одном из недавних интервью несколько месяцев назад вы сказали, что «Кличко таких поветкиных штук 50 побил». Владимир, с вашей точки зрения, в любом случае одержит победу над Александром? – поинтересовался у Габриеляна sports.ru.

– Я люблю обоих боксеров – они олимпийские чемпионы, огромный багаж у них. Переживаю за Поветкина – он профессионал молодой, опыта недостаточно у него, но это будет настоящий бой. Глубоко в душе мне грустно, потому что знаю, что там будет – это тебе не Хук, не 80-летний Рахман, а легендарно стабильный Кличко. Сила духа у Поветкина классная – боец он, но кто ему сейчас будет противостоять в ринге? С этим противником все дороги ведут к проигрышу.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как аренда торговых точек и магазинов в Москве по очень выгодным ценам. Прочитать больше информации про данную услугу, узнать стоимость аренды, отзывы и многое другое вы сможете только на сайте www.realty-inform.ru. Мы вас ждём!  

- Неужели нет ни единого шанса?

– Один шанс есть – мгновенно сближаться и атаковать, резкие ходы делать к Кличко – Саша это умеет, в ближнем бою он бьет жестко, но Владимир этого не допустит, он осторожный грамотный высококачественный бокс будет показывать. 80% на 20% победит Кличко.

 

- Владимир заявил, что будет стремиться закончить бой победой нокаутом. Ваш прогноз на исход боя?

– Досрочной победы не будет, – увидим 12 раундов четкой техники. На обострение Кличко не пойдет. Я однозначно не вижу победы Владимира нокаутом: Поветкин проведет бой у себя дома, ему и стены помогут держаться. Саше ставку надо делать на взрывные атаки, мгновенный проход в ближний и в голову бить. Поветкин это умеет, но отшлифовать не помешает. Иногда готовишься, планируешь – а как получишь по-настоящему по башке, то потеряешь все планы. Ему не нужно много спарринг-партнеров, надо сильные комбинации отрабатывать – одно и то же точить-точить-точить... Разовьет ракетную мощность, поймает Владимира – и пусть бьет цель с обеих рук.

Ноги надо подключать. Владимир на ногах силен, маневры хорошие, левая нога знает, что делает правая, и наоборот. У Кличко ноги страшные, как у шахматиста голова. Душой я с Поветкиным, но умом понимаю, что ему будет очень тяжело дать отпор такой боевой машине. Желаю обоим удачи, пусть победа будет на стороне сильного и честного боксера, не с помощью судей.

 

- Вы поедете на бой Кличко-Поветкин?

– Постараюсь. Буду сильно переживать за обоих. Как я хотел, чтобы Коля сразился с Кличко! У него тоже хорошие джебы, классный был бы поединок! Коля тогда молодой был, агрессивный, энергичный. 85% на 25% он бы победил в бою с Владимиром. К 300-летию Петербурга хотели бой устроить, мы с промоутером Шалаевым им телеграмму дали, но пришел отказ: «Нам с вами делать нечего». Жаль, что не получился поединок гигантов. Сейчас Андрей Рябинский столько сил и денег вложил, чтобы привезти чемпионский бой в Москву, молодец человек, мне нравится, что Россия становится центром европейского бокса, пусть всё у него получится.

 

Александр Зимин: ПОВЕТКИН вышел уже на 60-70 процентов готовности

Три спарринг-партнера помогают «регулярному» чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBA Александру Поветкину готовиться к октябрьскому бою в Москве против обладателя титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летнего украинца Владимира Кличко, заявил агентству «Р-Спорт» тренер российского боксера Александр Зимин. «Мы сейчас проводим спарринговый этап тренировочной работы Александра Поветкина перед боем с Владимиром Кличко, -  сказал Зимин. - Нам помогают готовиться три спарринг-партнера, по своим габаритам схожие с будущим соперником - двое приехали из США и один из Румынии. В ближайшие дни должен подъехать еще один габаритный боксер, который также будет работать с нами».

Специалист отметил, что Поветкин «проводит уже десятираундовые спарринги». «Тренировочная работа идет так, как мы и планировали ранее, - продолжил тренер. - И сейчас Саша вышел уже примерно на 60-70 процентов необходимой готовности перед боем».

Напомним, что поединок между чемпионом мира по версиям IBF, WBO, суперчемпионом WBAукраинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBAроссиянином Александром Поветкиным состоится 5 октября в Москве.