- Первый тайм получился для нас позитивным. Играли хорошо, держали мяч, уверенно оборонялись, - итожил поражение в Севилье (1:2) главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш в ходе послематчевой пресс-конференции. - Конечно, то, что мы смогли открыть счет, тоже повлияло на ситуацию. Были возможности увеличить отрыв, однако мы использовали только один из имевшихся моментов. С 60-й минуты же начались проблемы - мы почувствовали усталость. Мы вынуждены были производить замены, и это внесло свой вклад в ход встречи. «Севилья» прибавила в контроле, подала много угловых. Понято, что соперник тоже отдал все силы, и гол, забитый нам здесь, безусловно, повлияет на ответный матч.
- Почему вы решили играть в настолько оборонительном стиле? И что изменилось во втором тайме по сравнению с первым?
- Мы не меняли свою философию в перерыве. Мы потеряли контроль, не могли играть так же хорошо, в первую очередь, с учетом давления «Севилья». В первом тайме они оказывали давление не так хорошо, во втором это получалось лучше, и мы уже не могли держать мяч так, как хотели. Но в любом случае это произошло только после замен. До них мы владели инициативой, действовали уверенно, искали возможность забить. К тому же вы видели, насколько здесь непростой стадион, и когда соперники забили первый мяч, эмоции повлияли и на них, и на нас.
- Есть ли предварительная информация по поводу степени тяжести травмы Могилевца?
- Все серьезно. Пока это не подтверждено, но есть подозрение на разрыв связок.
- Как вас встретили в Севилье и чего ждете в плане эмоций от ответного матча?
- Севилья, ее жители, стадион - все это можно назвать настоящей магией. Но такое же можно наблюдать и в Петербурге. И когда мы вернемся, то ждем отличной атмосферы и поддержки наших болельщиков. И спасибо мэру города, который оказал нам поддержку.