- Томаш, приятно было, что болельщики так встретили на «Петровском»? - вопрос защитнику «Динамо» Томашу Губочану.
- Да.
- Вы кричали в раздевалке, что не специально фолили на Дзюбе...
- Не специально.
- Так пенальти-то был?
- Cудья свистнул - значит был! - цитирует защитника «СЭ».
 
 

ЮСУПОВ: Сердце екало - 6 лет в «Динамо», но потом справился с эмоциями

 
- Эмоции хорошие, выиграли. Рад снова видеть динамовских ребят - с некоторыми из них я шесть лет играл. Поначалу было тяжело, сердце екало - столько лет с этой командой... Только хорошие воспоминания. Переживал, но потом справился с этими эмоциями. В общем - один позитив, - сказал после победы «Зенита» над экс-одноклубниками новичок «сине-бело-голубых» Артур Юсупов.
 
- Как оцениваете свою игру?
- Сегодняшний матч получился лучше и увереннее, чем прошлый. Но мне есть, куда расти. Еще есть потенциал. Уверен, что смогу прибавить. Радует уже то, что сегодня выглядел лучше, чем против «Локомотива».
- «Динамо» удивило?
- Хорошая команда. Легко против них не будет никому. Удивительного ничего не было. Просто против сильных команд всегда тяжело играть.
- Что скажете об игре Дзюбы?
- Сегодня он выглядел намного лучше, чем в первом матче цеплялся за мячи. Сделал первый гол и удаление. Он был одним из лучших в составе. Молодец!
- Что Виллаш-Боаш объяснял вам в конце первого тайма?
- Мы перестроились. Было удаление. Надо было менять игру. Стало больше игроков в нападении. Раз забили гол, значит, все правильно сделали, - сказал Юсупов «Зенит-ТВ» после матча.
 
 
 

Лодыгин: Пенальти и удаление нас разбудили

 
- Была тяжелая игра. И пенальти, и удаление нам помогли, разбудили нас, - считает голкипер «Зенита». - Сначала мы были скованными, у нас мало что получалось. Потом игра пошла, начали действовать на своем уровне, пусть даже соперник и оказался в меньшинстве. Если посмотреть, сколько моментов у нас было, то мы могли выиграть и с крупным счетом - вратарь выручил «Динамо» много раз. Нам еще есть куда расти, улучшать свою игру, готовиться к следующим матчам.
- Как выглядел гол Кокорина с вашей позиции?
- Сложный момент. Единственное - я мог раньше прочитать пас Ионова, но если бы он увидел, что я куда-то побежал, то просто отправил бы мяч в пустые ворота. Его никто не прессинговал, поэтому он мог отдать очень точный пас, и уже было сложно что-то сделать.
- «Зенит» сегодня играл практически в два форварда. Почему, на ваш взгляд, была выбрана подобная тактика, и насколько хорошо сыграл Артем Дзюбы?
- Во-первых, это все-таки выбор тренера. Он строит нашу игру, знает, кому и как надо действовать. Нам же необходимо только выполнять его требования. Мы все трудимся и пытаемся делать все на сто процентов. Что касается Артема, то у него еще есть время, и будут игры, где он себя покажет в полной мере. Он много двигался, боролся, заработал пенальти, но ему еще есть, что продемонстрировать.
- «Зенит» второй раз подряд одерживает победу, пропуская первым. Это случайность?
- Я уже говорил, что мы начинаем как-то закрепощено, боимся ошибиться, но все равно ошибаемся в достаточно простых ситуациях. Сейчас нам поможет приобретенный ритм «тренировка-игра». Придет уверенность, и мы не будем пропускать первыми, - цитирует Лодыгина официальный сайт «Зенита».