Перед  полуфинальным матчем  со сборной США, который состоится сегодня вечером, россияне провели раскатку, в которой принял участие присоединившийся к команде форвард «Вашингтона» Александр Овечкин.  Его тренерский штаб определил  в звено к Виктору Тихонову и Сергею Плотникову, тем самым восстановив прошлогоднюю минскую связку. Что же касается Сергея Широкова, то его перевели в звено к Артёму Анисимову и Илье Ковальчуку, а  вытесненный оттуда Владимир Тарасенко катался в манишках одного цвета с Вадимом Шипачёвым, Евгением Дадоновым и Артемием Панариным.

Вратари: Худобин, Барулин, Бобровский. «Красные»: Григорьев, Тихонов - Плотников - Овечкин, Локтионов. «Белые»: Миронов - Чудинов, Широков - Анисимов – Ковальчук. «Синие»: Куликов - Антипин, Кулёмин - Малкин – Мозякин. «Чёрные»: Яковлев - Белов, Дадонов - Шипачёв  - Панарин, Тарасенко.

Впрочем, это не означает, что Тарасенко уготована роль 13-го форварда. Дело в том, что в сборной России много травмированных, а участие в матче с американцами Евгения Дадонова вообще находится под вопросом. Поэтому не исключено, что именно его и заменит Тарасенко.

- Конечно, после победы над шведами настроение улучшилось. Однако меня удивляет, что теперь некоторые болельщики и специалисты впали в эйфорию. Я думаю, этим людям просто нужно зайти в медицинский кабинет сборной России и увидеть наших пациентов. И тогда идеалисты станут реалистами, - приводит слова главы медицинского штаба сборной России Валерия Конова пресс-служба ФХР. - У нас есть шесть-семь постоянных пациентов. У одного сломан палец, у другого проблемы с коленом. И так далее… Такой гематомы, как у Куликова, давно не приходилось видеть. Работаем… В первом периоде матча против шведов Евгений Дадонов получил травму. Минут 20 мы над ним колдовали, хоккеист вернулся в строй, смог завершить ключевой поединок. Но сегодня оптимизма мало, всё прояснится непосредственно перед игрой.

- Есть ли шанс вернуться на лёд у Евгения Медведева?

-  Увы, ни одного. Медведев, а также Данис Зарипов и Евгений Бирюков теперь наши главные болельщики.