Легендарный супертяжеловес дебютировал в качестве промоутера и поразил участников вечера бокса своими откровениями

В пятницу легендарный боксер-супертяжеловес Майк Тайсон дебютировал в качестве промоутера, представив шоу в Вероне, штат Нью-Йорк, организатором которого выступила компания, носящая его имя - Iron Mike Productions. Собственно, с боксерской точки зрения, вечер оказался не слишком примечательным, если не считать, конечно, того, что по завершении боев сразу два боксера были увезены в местный госпиталь. Гораздо любопытнее было то, что происходило вокруг ринга.
Именно в этот день состоялось примирение Тайсона с известным тренером, комментатором и экспертом бокса Тедди Атласом, который еще год назад тренировал российского супертяжеловеса Александра Поветкина. Тедди и Тайсон не общались друг с другом почти 30 лет! Со слов Атласа, в начале 80-х Майк начал грубо приставать к молодой девушке, которая оказалась родственницей жены Тедди. Обладающий буйным нравом, под стать Тайсону, Атлас одолжил у друзей пистолет, выследил ночью на улице героя-любовника и, угрожая оружием, объяснил Майку, что тот неправ. Для пущей убедительности произвел предупредительный выстрел, заметив, что следующая пуля размозжит Майку череп.
Спустя три десятилетия Майк Тайсон первым подошел к Атласу, извинился перед ним, и примирение состоялось. Тедди Атлас был очень тронут происшедшим, и вслед за рукопожатием боксер и его бывший тренер обнялись. «Я был неправ. Жизнь очень коротка, и я стараюсь извиниться перед всеми», - произнес Тайсон.
В общении с журналистами Майк выглядел предельно искренним, а одно из его откровений просто заслуживает аплодисментов.
«Я не употреблял алкоголь и наркотики уже шесть дней, - заявил Тайсон. – Я лгал всем, когда думал, что я трезв. Это было не так! Я держусь только шесть дней. Но я не собираюсь больше возвращаться к этому!»
Круто взлетев на вершину славы и рухнув почти в преисподнюю, Майк все-таки стал другим человеком. Хотя, пожалуй, когда речь идет о Тайсоне, лучше с выводами пока повременить.


Любите читать? перечитали уже всю литературу у себя дома и не знаете чтобы интересного почитать? На нашем сайте www.poleznoetut.ru представлены бесплатные книги, которые вы сможете читать в своё свободное время. Просматривайте каталоги с книгами и вас обязательно что-нибудь заинтересует!