Украинский журналист Артем Франков обнародовал со ссылкой на свои источники сумму компенсации, которую Олег Блохин хочет получить за досрочное расторжение контракта с «Динамо», сообщает сайт tsn.ua.

«Об этом знал еще две недели назад. Как человек Блохин... М-да. Показал себя. Очень жаль, страшно не хотелось мириться с таким. Теперь даже самые преданные его сторонники получили объяснения, почему он упорно не уходил из команды. Насколько я знаю, сумма претензий - 3,6 млн евро (56,6 млн грн)», - сообщил Франков, главный редактор украинского журнала «Футбол».

Напомним, что Блохин был уволен после домашнего поражения от «Шахтера» в апреле этого года. После этого киевляне под руководством его молодого преемника Сергея Реброва сумели выиграть кубок страны, но основную заслугу в выигрыше этого трофея многие приписывали Блохину.

 Вчера киевское «Динамо» уступило «Шахтеру» в матче за Суперкубок Украины (0:2).

***

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал решение Олега Блохина требовать компенсацию от «Динамо»:

- Если Олег Владимирович хочется судиться со своим клубом после того, что он сделал с командой, это его право. Мы будем действовать согласно закону и подготовим ему очень хороший ответ.

«Эта ситуация лишний раз показала сущность человека и не более. Еще раз извиняюсь перед болельщиками за то, что не слушал их два года и не убрал его прежде. Уверен, сумею доказать, что клуб ничего не должен Олегу Владимировичу, - считает Суркис.


Хотите порадовать любимую, поздравить маму с праздником? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая доставка цветов Днепропетровск по доступным ценам! Сделайте приятное вашим близким!