Соперник «Зенита» по Лиге чемпионов

Уже завтра «Зенит» стартует в групповом турнире Лиги чемпионов матчем с «Бенфикой» в Лиссабоне. Накануне португальский клуб блестяще провел генеральную репетицию встречи с питерцами - в гостях команда Жорже Жезуша разгромила «Виторию» из Сетубала со счетом 5:0!
В составе «орлов» личный голевой счет в португальском высшем дивизионе открыл 20-летний новичок из Бразилии Андерсон Талиска. При этом атакующий полузащитник, приобретенный минувшим летом у салвадорской «Байи», сразу сделал хет-трик. В первом случае воспользовался ошибкой защитника, во втором забил великолепный гол прямым ударом со штрафного, третий гол забил, добив мяч в сетку после парированного вратарем «Витории» удара партнера.
Счет же открыл Эдуардо Сальвио, который поразил цель мощным ударом с левого угла штрафной. А точку в этой искрометной игре поставил вышедший на замену Ола Джон. В итоге - 5:0, что не только по футбольным, но даже и по хоккейным меркам - разгром. «Бенфика», похоже, набрала ход в аккурат к старту в Лиге чемпионов.
Любопытным был стартовый состав «Бенфики». Среди 11 игроков были только два представителя Европы - португальский полузащитник Элизеу и греческий форвард Самарис. Все остальные футболисты представляли страны Южной Америки. Пятеро бразильцев - голкипер Мораеш, защитники Луизао и Жардел, уже упоминавшийся герой матча хавбек Талиска и форвард Лима. Защитник Макси Перейра представлял Уругвай. Плюс три аргентинских игрока, все из линии полузащиты - Сальвио, Энцо Перес и Гайтан. Так что «Зениту» во вторник придется иметь дело практически с одним из вариантов сборной южноамериканского континента…
Португалия. 4-й тур
«Витория» - «Бенфика» - 0:5
Голы
: Сальвио, 10 (0:1); Талиска, 38 (0:2); Талиска, 43 (0:3); Талиска, 55 (0:4); Ола Джон, 76 (0:5).
«Бенфика»: Артур, Макси Перейра, Луизао, Жардел, Элизеу (Андре Алмейда, 64), Самарис, Сальвио, Энцо Перес (Кристанте, 73), Гайтан (Ола Джон, 65), Талиска, Лима.
Положение команд (лидеры)
                                       И    В    Н    П    М    О

    1.    «Риу Аве»          4    3    1    0    12-2    10
    2.    «Бенфика»        4    3    1    0    9-1    10
    3.    «Порту»             3    3    0    0    6-0    9
    4.    «Гимарайнш»    3    3    0    0    9-1    9
    5.    «Маритимо»      4    3    0    1    6-4    9
    6.    «Брага»             4    2    1    1    5-2    7
    7.    «Белененсеш»  4    2    1    1    7-6    7
    8.    «Спортинг»        4    1    3    0    4-3    6


Не проходите мимо! Вы фанат футбола? А Ваша любимая команда Барселона? Тогда Вам точно понравится у нас! У нас самые актуальные новости команды, видеотека, фотогалерея, статистика и многое другое! Все подробности на нашем сайте fc-barcelona.com.ua специально для Вас!