26-летний нападающий «Реала» Карим Бензема достиг отметки в 100 мячей в составе клуба. Для этого ему потребовалось провести за мадридцев 210 матчей. Для наставника «королевского клуба» Карло Анчелотти победа над «Бетисом» стала 500-й в его тренерской карьере. Всего итальянский специалист провел в карьере в качестве главного тренера 878 поединков, руководя «Пармой», «Ювентусом», «Миланом», «Челси», «Пари Сен-Жермен» и «Реалом».

Испания. 20-й тур. «Бетис» - «Реал» - 0:5. Голы: Роналду, 10 (0:1); Бэйл, 25 (0:2); Бензема, 45+1 (0:3); Ди Мария, 62 (0:4); Мората, 90 (0:5).
«Эльче» - «Райо Вальекано» - 2:0. Голы: Альбакар, 19 - пенальти (1:0); Маркес, 79 (2:0). Удаление: Баэна («Райо Вальекано»), 18.
«Малага» - «Валенсия» - 0:0
«Гранада» - «Осасуна» - 0:0
«Эспаньол» - «Сельта» - 1:0. Гол
: Гарсия, 88.


Хватит ли «Барселоне» 100 очков?


Сегодня «Атлетико» принимает «Севилью», «Барселона» играет в гостях с «Леванте». Пока же в верхней части таблицы воцарилось шаткое равенство. Триумвират лидеров по дополнительным показателям возглавляет «Барселона», однако первая же осечка может стать роковой с далеко идущими последствиями. Главный тренер каталонцев Херардо Мартино в этой связи предположил, что даже трехзначного количества очков может оказаться недостаточно в борьбе за чемпионский титул. «Три команды будут бороться за победу до конца. По крайней мере, именно такой сейчас представляется ситуация. В этом сезоне можно набрать и 100 очков, но при этом не завоевать титул», - сказал Мартино.
Отметим, что в последних пяти сезонах (на протяжении именно такого отрезка времени два первых места в чемпионате Испании занимают только «Барселона» и «Реал») гроссмейстерский рубеж в 100 очков был достигнут командами по одному разу. И всегда этого количества хватало для победы в чемпионате.

 


Собираетесь повышать своего подчинённого на должность руководителя отдела и готовите для него кабинет? Заказывайте только у нас рабочий кабинет руководителя на заказ по очень разумной цене и очень скоро ваш новый коллега сможете переехать на новое рабочее место. Все подробности представлены на сайте www.lux-grand.ru, а также стоимость наших услуг.