Сборная Чили уверенно обыграла команду Боливии на групповом этапе Кубке Америки  со счетом 5:0. Дублем отметился полузащитник чилийцев Чарлес Арангис, ещё по голу на свой счёт записали Алексис Санчес и Гари Медель. В концовке мяч в свои ворота забил защитник сборной Боливии Рональд Ральдес. Отметим, что один тайм в составе победителей провёл хавбек Артуро Видаль, который несколько дней назад был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Однако при этом не только Чили, но и Боливия пробились в плей-офф турнира.

В другом матче третьего тура  в этой же группы  сборная Эквадора обыграла команду Мексики - 2:1. Нападающий эквадорцев Миллер Боланьос открыл счёт на 26-й минуте, а на 57-й помог отличиться партнёру Эннеру Валенсии. Форвард мексиканской команды Рауль Хименес на 64-й минуте отквитал один гол, реализовав пенальти, однако эквадорцы не позволили сопернику сравнять счёт.

Таким образом, Эквадор, практически лишившийся шансов на выход в плей-офф до этого матча, в итоге занял третье место в группе и теперь при определенных обстоятельствах может пробиться в четвертьфинал. А вот Мексика покидает турнир, завершив групповой этап на четвёртой позиции. Чили и Боливия определят победителя группы в очной дуэли.

Похоже, закончил свое выступление на Кубке Америки и лидер бразильской сборной Неймар (на снимке), который дисквалифицирован на четыре матча за стычку с форвардом Колумбии Карлосом Баккой и другие инциденты в концовке встречи между этими командами (0:1), сообщает официальный сайт КОНМЕБОЛ. Бакка получил наказание в виде отстранения от участия в двух играх. Кроме того, бразилец оштрафован на $ 10 тыс., колумбиец – на $ 5 тыс.У Неймара, правда, есть возможность подать протест на свою дисквалификацию, тогда как решение по Бакке не подлежит обжалованию. Если нападающий сборной Бразилии не сможет добиться смягчения наказания, то больше не сыграет на Кубке Америки - 2015.

Кубок Америки. Группа А

Мексика – Эквадор – 1:2

Голы: Боланьос, 26 (0:1); Валенсия, 57 (0:2); Хименес, 64 (1:2, пен).

Предупреждения: Айяла, 17; Фабиан, 53; Эррера, 86 – Боланьос, 28; Ибарра, 52; Ластра, 90+1.

Чили – Боливия – 5:0

Голы: Арангис, 3 (1:0); Санчес, 37 (2:0); Арангис, 66 (3:0); Медель, 79 (4:0); Ральдес, 86 (5:0, автогол).

Предупреждения: нет – Моралес, 41; Коимбра, 63; Чумасеро.