Сборная Аргентины провела первый контрольный матч в ходе подготовки к Кубку Америки-2015. Лионель Месси, в субботу выигравший с «Барселоной» Лигу чемпионов, участия матче не принимал. Но он и не потребовался. Уже к 55-й минуте команда Херардо Мартино забила пять мячей в ворота гостей. Точно так же, как когда-то Ямайке…

Хет-трик оформил Серхио Агуэро, дубль сделал Анхель Ди Мария. Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай вышел на поле в стартовом составе и провел на поле 90 минут. Это обстоятельство отмечаем особо, поскольку наставник аргентинской команды по ходу встречи заменил двух защитников из четырех. Но к Гараю вопросов у него не было…

Аргентина - Боливия - 5:0

Голы: Ди Мария, 25 (1:0); Агуэро, 29 - пенальти (2:0); Агуэро, 31 (3:0); Агуэро, 51 (4:0); Ди Мария, 55 - пенальти (5:0).