В матче с «Порту» Александр Кержаков может отпраздновать двойной юбилей. Если нападающий выйдет на поле, то проведет 50-й матч в еврокубках за питерский клуб. Если же отличится точным ударом, то забьет 25-й гол за «сине-бело-голубых» на международной арене. Хорошо бы, чтобы два этих заметных события в карьере Александра совпали…
Для справки напомним, что в активе Кержакова 27 голов в еврокубках (24 - в составе «Зенита», 2 - за «Севилью», 1 - за московское «Динамо»). Форвард питерцев, как мы уже сообщали, в этом сезоне побил достижение Олега Блохина, который в союзные времена, в пору выступления за киевское «Динамо», забил 26 мячей в еврокубковых турнирах. Сегодня Кержаков - голеадор №1 среди отечественных футболистов в клубных соревнованиях на международной арене.
 

Список еврокубковых бомбардиров страны (СССР и России)

1. Александр Кержаков - 27
2. Олег Блохин - 26
3. Сергей Юран - 25
4. Александр Мостовой - 24
5. Сергей Родионов - 22
6. Андрей Аршавин - 22
7. Валерий Карпин - 21
8. Павел Погребняк - 21
9. Роман Павлюченко - 20
Прим. В список включены все футболисты, забившие 20 и более голов. Учитывались мячи в еврокубках за советские, российские и зарубежные клубы. Все футболисты, за исключением Сергея Юрана, входят в Клуб Григория Федотова.
Особо отметим, что в списке лучших бомбардиров наших клубов (с учетом легионеров) Кержаков пока находится на второй позиции. Впереди - бразилец Вагнер Лав, который забил 30 голов в еврокубках за ЦСКА. Форварду «Зенита», таким образом, надо забить еще 4 мяча, чтобы опередить армейца.


Хотите жить отдельно от родителей и стать самостоятельным человеком? Никак не можете найти подходящий вариант квартиры? Мы предоставляем для вас такую услугу, как аренда квартир в Тольятти без посредников по очень разумным ценам. На нашем сайте tolyatti-63.buyreklama.ru вы сможете прочитать все подробности, предложения, посмотреть возможные варианты квартир, узнать стоимость аренды и связаться с нами. Очень скоро вы будете жить отдельно и у вас начнётся новая жизнь!