Мужская сборная России по волейболу, выступая экспериментальным составом, потерпела первое поражение в Мировой лиге сезона-2013, проиграв в Сургуте команде Италии.

Встреча завершилась со счетом 3:1 (26:24, 28:30, 25:20, 25:17). Самым результативным игроком в составе победителей стал диагональный итальянцев Иван Зайцев, набравший 28 очков. Примечательно, что этот матч стал первым для него против своей исторической родины. У сборной России самым результативным игроком стал Алексей Спиридонов. На его счету 17 очков.

Это поражение стало первым для россиян в этом розыгрыше турнира, и первым от Италии за пять лет.

Соперники вновь встретятся в Сургуте в субботу, 22 июня.

Сборная Италии возглавила турнирную таблицу в Группе В, российская команда расположилась на втором месте. Главный преследователь - сборная Сербии, у которой, впрочем, немного шансов обойти Россию.

Группа В

                      И             О

1. Италия      5             14

2. Россия      5             11

3. Сербия     4              7

4. Германия 2              1

5. Куба         4              0

6. Иран        2              0

***

Группа технического анализа УЕФА включила полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева в символическую сборную молодежного Евро-2013 из 23 человек.

В символическую сборную вошли представители шести сборных из восьми, принимавших участие в турнире.

Испания (11): Тьяго Алькантара, Давид де Хеа, Альваро Мората, Родриго, Иско, Асьер Ильяраменди, Коке, Марк Бартра, Иньиго Мартинес, Мартин Монтойя, Альберто Морено.

Италия (4): Франческо Барди, Лука Кальдирола, Марко Верратти, Фабио Борини.

Голандия (4): Мартинс Бруно Инди, Адам Махер, Люк де Йонг, Жоржиньо Вейналдум.

Норвегия (2): Эрьян Хошулд Нюланд, Стефан Страндберг.

Россия (1): Алан Дзагоев.

Германия (1): Льюис Холтби.

***

Все бумажные разногласия между Владимиром КЛИЧКО и Александром ПОВЕТКИНЫМ устранены. Теперь проведение боя в Москве 5 сентября зависит только от чиновников WBA.

Все существовавшие прежде проблемы между командами Владимира Кличко и Александра Поветкина по поводу поединка за звание чемпиона мира в тяжелом весе, наконец, урегулированы. Теперь проведения боя зависит от только решения Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Об этом Бернд Бенте, менеджер Кличко, сообщил «Спорт Экспрессу»:

- Разногласий между командами Кличко и Поветкина уже никаких нет. После многих недель работы мы пришли к соглашению по контракту. Команда господ Рябинского и Хрюнова с одной стороны и наша – с другой провели серию хороших бесед и нашли разумный честный компромисс. Но теперь контракт должна одобрить WBA. От этого и зависит, состоится бой или нет.

- И когда же WBA примет решение?

- Не могу сказать. Надеемся, довольно скоро. Если же дело слишком затянется или WBA не согласится, то мы будем вынуждены провести другой бой – вероятно, в сентябре против иного соперника. Ведь Владимир Кличко хочет боксировать. Но я исхожу из того, что контракт, к которому мы пришли, устраивает обе стороны. А раз так, то, по идее, и с WBA проблем быть не должно. Если контракт в его нынешнем виде с соответствующими пунктами, о которых мы договорились, будет подписан, то бой состоится 5 октября в Москве.

alt

Давно собираетесь заняться велоспортом? Хотите узнать, где можно купить качественный велосипед в Санкт-Петербурге по доступной цене? Узнать это вы сможете только на этом сайте veloshock.com. Удачной вам покупки. Занимайтесь спортом в своё удовольствие!