На очередном заседании КДК РФС по пять матчей дисквалификации получили нападающие питерского «Динамо» Иван Маркелов и Владимир Ильин. Игроки устроили потасовку между собой после окончания неудачного для «бело-голубых» матча со столичным «Торпедо» (0:2).

Отметим, что сегодня питерское «Динамо», которое находится в «зоне вылета», на 17-м месте турнирной таблицы, провело матч 20-го тура с лидером ФНЛ саранской «Мордовией». Каждое очко для подопечных Борис Журавлева на вес золота. В этом смысле потеря форварда Маркелова на пять игр не сулит «бело-голубым» ничего хорошего. В нынешнем сезоне динамовцы забили 12 голов, и три из них на счету нападающего.

Впрочем, как сообщил нам пресс-атташе питерского клуба Владислав Панюков, Ильина со вчерашнего дня в команде уже нет. Контракт с ним расторгнут по обоюдному согласию сторон. Маркелов же, получивший красную карточку в матче с «Торпедо», на поле сегодня в любом случае не выйдет.

Что же до упомянутой потасовки, то она, по словам Владислава Панюкова, вспыхнула на эмоциях после финального свистка в матче с автозаводцами. Зачинщиком «выяснения отношений» стал Ильин, с которым и расторгнут контракт. Маркелов же не сдержался и ответил. «Это тяжелая для нас потеря, - сказал Панюков. - Однако с «Мордовией» будем сражаться. Отступать, как говорится, некуда. Позади Нева»…

Увы, завоевать даже очко не получилось. В концовке первого тайма гости вышли вперед, реализовав пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки нанес опытнейший футболист «Мордовии» Антон Бобер. Голкипер «Динамо» Александр Самохвалов прыгнул к правой от себя штанге, а мяч полетел в противоположный угол. 1:0 - впереди гости. Так завершился первый тайм.

Во второй половине встречи в составе «Мордовии» был заменен член Клуба Григория Федотова нападающий Дмитрий Кириченко, игравший с первых минут. Забить гол ему не удалось…

Зато отличился полузащитник «Мордовии» Александр Маркин. Последовал прострел с правого фланга, и игрок саранской команды в падении головой с семи метров удвоил перевес гостей!

Прошло всего несколько минут, и форвард «Мордовии» Рустем Мухаметшин довел результат до разгромного! Обыграл защитника один в один и ударом с 23-х метров пробил впритирку со штангой.

ФНЛ. 20-й тур

«Динамо» СПб - «Мордовия» - 0:3

Голы: Бобер, 39 - пенальти (0:1); Маркин, 71 (0:2); Мухаметшин, 77 (0:3).

Безвыигрышная серия питерского клуба достигла восьми матчей. «Динамо» с 15 очками по-прежнему в «зоне вылета», на 17-м месте. «Мордовия» с 40 очками единолично возглавила турнирную таблицу.

У вас возникли проблемы и срочно понадобилась крупная сумма денег? Не знаете у кого взять в долг, а время идёт? Мы предоставляем для вас такую услугу, как выгодный для вас заем наличными. На нашем сайте zaimisrochno.ru вы сможете прочитать больше информации про данную услугу и вы поймёте, что это отличный вариант решения всех ваших проблем. Мы вас ждём!