Итоги игры «Салават Юлаев» - СКА – 3:1 на пресс-конференции подвели тренеры обеих команд. При этом Вячеслав Быков был крайне недоволен настроем на этот матч своих подопечных.

- Поздравляю «Салават Юлаев» и Владимира Владимировича с заслуженной победой. Хотя мы и забросили шайбу в третьем периоде, но не заслуживали сегодня ни результативного балла, ни тем более чего-то большего. Считаю, что у нас была самая худшая игра в сезоне: эмоций не было, нерва не было. К сожалению, провальная игра. Единственный кто бился, был наш вратарь Коскинен. Остальных ребят мы не увидели. Это не значит, что «Салават» плохо играл или не заслужил победу. Действительно, соперник поставил нас неудобные условия. Даже игра «пять на четыре» - наш конек – у нас не получилась, - приводит слова Быкова официальный сайт «Салавата Юлаев».

- Почему не играл самый результативный защитник команды – Андрей Кутейкин?

- «Кутинатор» травму получил. И он хотел сыграть, и мы хотели, чтобы он приехал домой. Но…

- Спасибо за поздравления. Вячеслав Аркадьевич уже сказал все. Мы играли сегодня хорошо. Все три периода – ответственно, дисциплинированно. Несомненно, у соперника очень сильная команда. Но мы сыграли так, как мы договаривались. Действительно, мы заслуженно победили, - сказал главный тренер «Салавата» Владимир Юрзинов.

- Довольны ли вы физическим состоянием Кольцова, который еще вчера играл на Матче Звезд?

- У нас была договоренность, и мы знали, что Кирилл прилетает в пять утра.  Лететь из Сочи пришлось через Москву.  Он пришел сегодня на матч без утренней раскатки. Раскатился вчера, на Матче Звезд. Конечный результат – самый важный. Сыграл неплохо, как и вся команда.

- Гол в ворота СКА поможет Мерескину играть также удачно в следующих матчах?

- Каждая игра состоит из мелочей. Хорошо, что Саша забил важный гол. Это добавит положительных эмоций. Эмоции вообще имеют большое значение, тем более позитивные. А они нам просто необходимы.