Баснословный долг Андрея Аршавина по алиментам отобразила база данных судебных приставов по Санкт-Петербургу в январе - 31 млн рублей! Сбой в программе во время установки ее новой версии не успел напугать должника: ошибку оперативно исправили, но досужие журналисты успели разнести новость и даже сделали экранную копию базы данных. Теперь напоминание о недавнем скандальном расставании с предыдущей гражданской супругой останется Андрею Сергеевичу на память - в реальности такого долга нет.
- В Новогодние праздники наша спецпрограмма, которая автоматически подсчитывает долги, дала сбой - внесла в графу с долгом все выплаты, и уже эту неверную информацию поместили на сайт, - сообщил LifeNews источник в УФССП по Санкт-Петербургу. - Сейчас оплошность в базе уже исправлена, но данные на сайте будут исправлены чуть позже.
Так достоянием общественности стала на только сумма выплат экс-супруге, но и заработки Аршавина в «Зените». Мировое соглашение после расставания меж родителями троих детей было достигнуто в июле прошлого года. По нему футболист был обязан уплачивать Юлии 50% своего дохода. Путем несложных арифметических действий получаем - более чем по пять млн рублей. Соответственно зарплата Аршавина в прошлом году в «Зените» была что-то примерно порядка 10 млн руб в месяц. В ценах на момент подписания им контракта в питерском клубе - 2,6 млн евро в год. Что теперь там проиндексируют, мы не узнаем.
Барановская жаловалась прессе, что Аршавин не полностью выполняет условия соглашения: платит деньги только из зарплаты в клубе, а не изо всех источников дохода, и нее предел ей в собственность обещанную квартиру в Петербурге.