Как сообщил сегодня сайт газеты L’Equipe, «Динамо» накануне договорилось с «Марселем» о трансфере в московский клуб за 7 миллионов евро полузащитника сборной Франции Матье Вальбуэна.  На чемпионате мира в Бразилии игрок выходил на поле в четырех матчах, забил один гол и сделал две результативные передачи. Иными словами речь идет не о статисте, который лишь формально выступал в составе одной из самых силЬных сборных на ЧМ-2014.

Однако достигнутое соглашение еще не означает, что мы увидим полузащитника сборной Франции, которая на чемпионате уступила только будущим чемпионам мира немцам – в четвертьфинале. «Спорт-экспресс» напоминает, что пять лет назад агент игрока утверждал, что «Зенит» согласился уплатить «Марселю» за Вальбуэна запрошенную французским клубом сумму. Однако вопрос о личном контракте полузащитника тогда  так и не был решен.

И сейчас сообщается, что 29-летний игрок взял время на размышление. К тому же, как это у нас часто водится, параллельно об интересе к приобретению полузащитника «Марселя» и сборной Франции  выказал московский «Спартак». По данным «Чемпионат.сом», штаб «красно-белых» выказал готовность побороться с «Динамо» за приобретение 29-летнего Матье Вальбуэна.  

Сам же француз выжидает и обещает дать окончательный ответ в течение ближайших 48 часов.